Военная служба

Как уволиться с контракта вв МВД на испытательном сроке

Я военнослужащий по контракту в вв МВД. Ещё на испытательном сроке. Родители живут в Самаре сам служу в Москве. При увольнении возникнут ли проблемы с трудоустройством в МВД? И какую причину лучше указать. Должность стрелка, звание рядовой
Уйти просто: НАПИСАТЬ рапорт, что не хотите служить.
Варианты такие:
1. Если вы НЕ дослужили срочную службу полностью, то вы будете дослуживать (расчет 2 дня контракта за 1 день срочки).
2. Если уже отслужили, то вас уволят, но:
- если отслужили почти 3 месяца (+ учтите время пока ходят документы), т. е. закончится испытательный срок, то статья увольнения будет НУК.
- отслужили мало, то уволят.
Расстояние до родителей для СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО не является основанием.
В личном деле и в военном билете будет запись: уволен, ТИПА: как не прошедший испытательный срок.. Или по НУК. Естественно не словами, а статья из закона.
Т. е. при устройстве ан работу проблем не будет. НО при устройстве в силовые структуры (МО, МЧС, МВД,...) кадровик это поймет сразу. И будет ОТКАЗ.
Вам давался шанс служить, НО вы сами не захотели.
Так что спокойно работайте на гражданке. Работы МНОГО, особенно в Самаре.
"теряйте" на здоровье, хоть 10 военных билетов... в МВД, МО, МЧС, ФСБ, УФСИН,... дорога закрыта.
Просто обычная работа на ваш выбор.
Дима Сушко
Лучший ответ
Вас уволят только как не прошедшего исп. срок.
Можете свой военник хоть в сортир выбросить - при приеме на службу смотрят в личное дело, а не в бумаги, принесенные соискателем.
"При увольнении возникнут ли проблемы с трудоустройством в МВД? " - зависит от того, захочет ли начальник брать вас на службу чела, который однажды уже сбежал от трудностей.
Nataliya Homyakova
Екатерина Ворошкевич А факт того что родители живут далеко и уже под 50 лет им может сыграть какую нибудь роль для уважительной причиной для увольнения