НАПИШИТЕ СЕГОДНЯ РАПОРТ. Не примут? Скажут: не подпишу и прочее? НАПИШИТЕ и ПОШЛИ его по почте с ведемлением о вручении и описью вложения на имя командира части.
Уволят без проблем - зачем в армии, те кто не хочет служить. Конечно не завтра и не через месяц, ноу волят 100%. Так и напишите - прошу уволить, как НЕ ПРОШЕДШЕГО испытательный срок. Пока документы на вечерней лошади в Москву и обратно, вот вас и уволят.
Военная служба
Можно ли уволиться с контракта, если не прошол испытательного срока 3 месяца? Служу неделю, просто как раб (
А ты думал тебе в армии манна небесная будет с неба сыпаться, да еще прямо в рот? Будешь ходить воздух пиннать, а денежки сами тебе в карман будут прыгать? Так не бывает, уважаемый. Служба в армии это сплошные ограничения твоей личной свободы, за это тебе и денежку повышенную платить будут, на пенсию раньше, чем на гражданке отправлять.
Такие вопросы решаются только с командиром части, который имеет право уволить тебя по окончанию испытательного срока как не выдержавшего испытание. И только так. Если сумеешь ему объяснить, что ты вольный художник и личная свобода тебе дороже всех денег на свете, то он может пойти тебе навстречу. А не сумеешь, то уволит по НУК, а это будет тебе черным пятном на твоей только что начавшейся трудовой биографии.
Maira Musabekova
Ага 18000 тысячь это повышенная? И в этой части контрактники больше 25000 тысяч не получают))))) и то нужно на должность встать)))) а такие как я рядовые стрелки как срочники встухают, я на срочке так не служил))))
ТК РФ - в помощь! Конечно, можно - после заявления в течение 3х дней
Maira Musabekova
Дак а я служу неделю, значит все? Не уволиться?
Ольга Шадт
Уважаемый, ТК тут абсолютно не при чем, т. к. он военнослужащий и он на него не распространяется.
не устраивает-пишите рапорт. не отпускают пусть по НУК увольняют. вы же не предпенсионного возраста. никаких последствий. собственно в девяностые годы офицеры которые не желали служить, а их не отпускали нарушали дисциплину и т. д. чтоб их только уволили. все потом неплохо устроились на гражданке.
Maira Musabekova
Просто обращаются как с скотом ( могу конечно тоже высказаться, но не хочу проблем, а терпеть почему то не могу мозги просто кипят!