Действовал. До 1 апреля 2005.
Нынче на дворе 25 июня 2010.
Законы обратной силы не имеют. Как правило. Есть и исключения.
А вот Указ Президента отменяется легко!
Каков вопрос. Таков ответ.
А вот правильный ответ:
Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях.
Таким образом, чтобы пользоваться данной отсрочкой, гражданин перед поступлением в органы МВД, должен иметь образование по соответствующему направлению (имеется в виду учебные заведения МВД) , либо быть принятым на службу до 1 апреля 2005 года.
Если вы были официально приняты на службу в МВД до 1 апреля 2005 года, то вы можете использовать свое право на отсрочку от призыва на военную службу. Ваше образование в данном случае не оказывает влияние на предоставлении отсрочки по этим основаниям.
Военная служба
Действует ли указ президента об отсрочке призыва в армию служащих МВД до 1 апреля2005
Отменили такую отсрочку с 2008 года.
Действует в отношении тех, кто поступил на службу в МВД до 1 апреля 2005 года.
После увольнения из МВД отсрочка прекращает своё действие. Если не достиг непризывного возраста - призывается в ВС РФ на общих основаниях.
После увольнения из МВД отсрочка прекращает своё действие. Если не достиг непризывного возраста - призывается в ВС РФ на общих основаниях.
да, конечно.
если перенесешься в 2005 - в армию хрен заберут
если перенесешься в 2005 - в армию хрен заберут
Похожие вопросы
- Как получить отсрочку призыва в армию?
- Вопрос по поводу военкомата, призыва в армию и отсрочки
- Призыв в армию если отсрочка
- есть ли отсрочки от призыва в Армию если оба родителя пенсионеры по возрасту
- помогите разрешить спор: у нас отсрочка от призыва в армию РФ до 27 лет или до 30 лет? а если юноша НЕ служил вообще?
- Подскажите пожалуйста, меня интересует вопрос о призыве в армию.
- Звания из армии в мвд
- Как изменить весенний призыв в армию на осенний?
- Верны ли слухи по поводу того что действующий премьер-министр Путин подписал указ об увеличении срока службы в армии?
- У друга такой вопрос - Можно как то избежать (с действующей отсрочкой пока что) армии уехав заграницу??