Военная служба
Как получить отсрочку призыва в армию?
Парень учиться в 11 классе, 23 марта ему исполнилось 18 лет а уже 25 марта ему пришла повестка на прохождение медкомиссии. Хотелось бы после окончания школы хотя-бы поступить в ВУЗ а осенью можно уже и в армию. Можно ли на законных основаниях и как отложить призыв до осени?
Во-первых, у него действует отсрочка до окончания обучения - это 30 июня. Во-вторых, проведение призывных мероприятий, к которому относится медкомиссия, во время действия отсрочки НЕЗАКОННЫ! Уязвимый период для него с 1 по 15 июля, ищите уважительные причины на этот период, например, болезнь. После "выздоравливания", естественно после 15-го, можете нарисоваться в военкомат, как положено по закону.... и готовиться к поступлению в ВУЗ спокойненько, с поступлением в ВУЗ опять возникает право на отсрочку.
Недавно обсуждалось, что выпускников школ не будут призывать в армию в тот весенний призыв, когда они заканчивают школу. Принято это решение или нет- не знаю. Уверена, что интернете можно найти информацию на этот счет.
По закону его не могут призвать до сдачи ЕГЭю
И сейчас есть приказ о том, что ребята, которым
в 11 классе исполнилось 18 лет, могут поступать
в институт в год окончания школы. Значит, если не поступит
осенью пойдёт служить. А медкомиссию надо пройти.
Кутман Адилбеков
Слышала обсуждения в думе по этому вопросу а вот то что закон вышел я нигде не нашла. Подскажите если знаете где найти.
очень сомнительно... если только по здоровью... хорошо если дадут выпускной вечер отпраздновать
Можно по закону вааще не служить! Обратитесь сюда:
gvka.ru
Ему дадут отсрочку, пусть не берет док-ты под подпись. Потом выйдет приказ о зачислении и его 100% не возьмут уже на время учебы. У меня знакомому в январе 11 класса исполнилось 18 лет, по здоровье А1, и ничего учится, поступал спокойно, нафиг ему этот военкомат сдался, отучится тогда пойдет)))
Нужно принести у военкомат справу с ВУЗа то что вы там учитесь (будете) и будет вам отсрочка на весь период учебы!
в институт в год окончания школы. - НЕТ ТАКОГО ПРИКАЗА! Во-вторых, проведение призывных мероприятий, к которому относится медкомиссия, во время действия отсрочки НЕЗАКОННЫ! - И ЭТО ТО ЖЕ НЕПРАВДА !
Можно, без смеху мне в свое время помогло именно так отложить призыв , --пусть берет пузырь хорошего коньяка и бежит в Триперную больничку к доктору только именно к мужику и откровенно без свидетелей обьяснит ситуацию ...и тому в свою очередь ничего не стоит написать ему справку что он болен трихомонозом или еще чем, нужно время на лечение . И все наступит Радость