Военная служба
Сохраняется ли офицерское звание при переходе из МВД в ВС России
нет, но мы над этим работаем
Сохраниться может, но только в зависимости от той должности, на которую осуществляется перевод. А могут и на ступень или две меньше присвоить, если по штату на этой должности так предусмотрено. Т. е. к примеру из майора милиции можно запросто в армейские капитаны переквалифицироваться.
Это строки из Закона:
------------------------------------------------------------------------------------------------
6. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего либо проходившего службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы или иных правоохранительных органах и имеющего специальное звание, воинское звание ему присваивается в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы.
А это из Положения:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Это строки из Закона:
А это из Положения:
все зависит от того какое звание у Вас было в МВД: специальное или воинское. Первое не сохраняется, а второе ДА.
нет, вот наоборот - да. т. к. в МВД - СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ, а в ВС - воинские
ответ - только - нет.
знаю полковников МВД, которые сержанты МО. наоборот не бывает
Да сохраняется
Нет. Наоборот из армии в менты сохраняется.