Военная служба

Можно ли как либо получить офицерское звание не имея 11-ти классов или колледжа?

К примеру после 9-ти классов по достижению 18-ти лет служить по контракту и далее хоть через 20 лет получить офицерское звание. Не имея соответствующего образования не будет ли у меня даже шанса на это?
Большая просьба всяким сверх разумам не писать огромные тексты скопированные с других сайтов, сразу удалю, !!СПРАШИВАЮ ТОЛЬКО У СПЕЦИАЛИСТОВ!!
Офицерское звание всегда соответствует занимаемой должности. Если, скажем, тебя поставят на должность командира взвода, обязаны присвоить звание "лейтенант" Если же ты по должности завскладом или старшина роты - будешь только прапорщиком и офицерских звездочек тебе не видать даже при наличии двух высших образований и 40-летней выслуги...
Николай Байкин
Лучший ответ
Виктор Неустроев Пока что нормальный ответ
Татьяна Печинкина Все так.
Но также верно и то, что без вышки или, В САМОМ крайнем случае, среднего-специального образования (строго по профилю службы - если оно гражданское!) даже самому заслуженному и умному прапорщику на офицерской должности офицерское звание не светит. Либо, как минимум, исключительно сложно и долго будет присваиваться..
Ни теоретически, ни практически с таким могучим образованием офицерское звание тебе не получить никогда. Дай бог что бы тебя вообще на контракт взяли, т. к. для этого нужно как минимум 11 классов, а ты еще и на офицерское звание замахнулся....

Хочешь построить хоть какую-то карьеру в армии, значит после 11 классов иди в военный ВУЗ. Других вариантов стать НОРМАЛЬНЫМ офицером у тебя нет.
Дмитрий Майка
Виктор Неустроев Ваш ответ не актуален, минобороны изменило свое отношение к образованию для поступления на контрактную службу, теперь поступают с 9-ти классов по достижению 18 лет
Офицерское - только с высшим.
Бекка
Виктор Неустроев Чем аргументируете?
Без высшего не получится, только должность можно получить. но не звание.
S@sh@ @@@
Виктор Неустроев Должно получают смотря на звание и специальность
в игре да а так нет
Офицерские звания присваивают после учебы в ВВУЗ. Или институтах после обмена. У вас нет этого.
Анна Коротаева
Виктор Неустроев Ни только поэтому можно получить
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, — по окончании указанного учебного заведения; а.
1) гражданину, окончившему федеральную государственную образовательную организацию высшего образования и прошедшему обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при этой образовательной организации, — в день, следующий за днем издания приказа об окончании указанной образовательной организации; б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и окончившему указанную образовательную организацию, — при зачислении в запас; в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность; г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность; д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, — по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов; е) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, — в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.

Т. е. для присвоения первого воинского звания лейтенанта вам необходимо, как минимум, назначение на офицерскую должность, как максимум, чтобы при этом ваше образование было признано родственной ВУСу должности, на которую будете назначены.
при выходе на пенсию.. младшего лейтенанта... прецеденты были
Виктор Неустроев То есть хотя бы мл. лейтенанта можно?
Дмитрий Майка Какие к черту прецеденты?! ты вспомни еще времена царя-гороха, там может еще и не то было. Никто и никогда ему сейчас с таким могучим образованием даже прапора не даст, не то что бы еще и офицерское звание.