Военная служба

Сохранение выслуги и звания при переходе из МЧС в ВС РФ.

Здравствуйте. Я не проходил срочную службу-в возрасте 17 лет поступил в университет МЧС. Общая выслуга 8 лет. Сейчас я в звании ст. лейтенант вн. службы. Мой отдел будут ликвидировать, а перемещения по должностям в МЧС сейчас запрещены. Значит, после ликвидации отдела мне не предложат иную должность и даже не сократят, а просто уволят. Учтется ли моя выслуга МЧС и звание при увольнении из МЧС РФ и поступлении на службу в ВС РФ? Также, могу ли я без прохождения срочной службы сразу поступить на контракт и как сохранить звание старшего лейтенанта, условия переаттестации звания вн. службы в воинское звание? Иными словами, что будет с моей выслугой и званием при переходе в армию на контрактную службу?
// Сергей //
Воинское звание и выслуга лет сохраняться .
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ФЕВРАЛЯ 2005 Г.
N 113 "О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ",
В ПОЛОЖЕНИЕ И В ТАБЛИЦУ СООТНОШЕНИЯ КЛАССНЫХ
ЧИНОВ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ЭТИМ УКАЗОМ.
Максим Буйницкий
Лучший ответ
// Сергей // Благодарю Вас за информацию, Ваш ответ крайне полезен для меня.
Лари Лавренкова Офицерское звание будет присвоено только если найдется такая должность, которая позволит это звание ему присвоить. В противном случае будет максимум сержантом, ну или прапорщиком, если должность прапора будет.

Я ведь тоже подполковником пришел на госслужбу, только классный чин мне присвоили согласно занимаемой должности государственной гражданской службы, а не по воинскому званию. Так что этот указ нужно принимать к сведению с большими оговорками.
Сауле Тлебалганова Выслуга лет и звание не сохранится, товарищи выше ахинею пишут. Так же воинское звание и не сохраняется кто переходит с мвд на службу в вс рф. Вы будите рядовым и начинать с нуля в армии, если имеется высшее образование, есть малая вероятность получить лейтенанта, если ваша должность по образованию будет котироваться в армии и если найдется свободное место в армии на эту должность. Но для этого надо не один год прослужить в прмии и научиться лизадь зад начальству, что бы как то продаинуться.
У нас таких кмников кто с мчс и мвд служит половина части кто уволился с мчс и мвд майорами и лейтенантами имея по 2 высших образований, служат рядовыми уже много лет .
Если тебе еще нет 27 лет, то сначала тебя должны призвать в армию РЯДОВЫМ, т. к. звание у тебя специальное, а в МО оно не котируется. Но т. к. у тебя высшее образование, то ты имеешь право сразу поступать на контракт без прохождения военной службы по призыву, только вот офицерскую должность тебе в армии вряд ли кто приготовил. Но теоретически, если при заключении контракта такая должность для тебя найдется, то тебе при назначении на эту должность приказом МО будет присвоено воинское звание равное твоему специальному.

А выслуга лет в любом случае на пенсию зачтется.
// Сергей // На данный момент вопрос о выслуге лет меня интересует лишь в части, касающейся надбавок в деньгах/отпуске. По поводу того, что на пенсию зачтется - это да, слышал подобное.
Я понимаю, что конкретно для меня никто место не пригревает. Однако, вопрос уже почти стоит ребром, а семью кормить надо не только сегодня, но и через год. Также интересен вопрос:" Если, к примеру, вакантной будет должность капитана, либо лейтенанта? То есть, на ступень выше или ниже - эту должность могут предложить?
".
Насколько я знаю в МВД и МЧС специальные звания, а в армии воинские.
Вот если бы из армии в МЧС - то звание сохраняется. А наоборот нет.

Со мной служил парень, он окончил военное училище в 2001 году и после него прослужил 3 года. Получил звание старлея.
После чего уволился из армии и работал в МВД. где дослужился до майора.
Но спустя 12 лет опять вернулся в армию.
Догадайтесь кем он стал? Правильно, старшим лейтенантом.
Вы же если не служили вообще, в армию придёте рядовым.

А вот выслуга по моему сохраняется.
Илья Осипов
// Сергей // Сейчас в моем отделе на гражданской должности работает бухгалтер. Пришел сразу после Вооруженных Сил в звании майора. В МЧС его не аттестовали по причине отсутствия вакантов, подходящих его званию. В итоге - он гражданский работник, хотя и с надбавками за выслугу. Как я понял, все зависит от желания/нежелания работодателя/командира и от того, есть ли в момент обращения вакантные должности, соответствующие необходимому на данный момент званию.