Военная служба
При переходе из армии в полицию сохраняются звания ? Например был майором ВС РФ, перешёл в МВД, звание сохраниться ?
Скажем так, как правило оно сохраняется, но далеко не всегда. Будет майорская должность, то могут и присвоить в аттестационном порядке специальное звание равное его воинскому. Ну а не будет такой должности, то могут и не присвоить.
Да, первое спецзвание будет майор полиции.
Нет конечно!
Каким надо быть,чтобы так подумать?!=))))
Н@sтюх@ .
Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
2. Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после поступления на службу в органы внутренних дел на должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава присваивается специальное звание, СООТВЕТСВУЕЩЕЕ присвоенному ему воинскому званию, или более высокое специальное звание, если в соответствии с настоящим Федеральным законом он имеет на это право.
В армии воинское звание "майор", а в МВД специальные звания "майор полиции", "майор юстиции", "майор внутренней службы". Сохраниться звание не может, т.к. в МВД теперь нет военнослужащих с воинскими званиями. А специальное звание нельзя присваивать ниже воинского. Но это другое звание.
дурак что ле ? 1 января повылезали
Н@sтюх@ .
- У вас высшее юридическое - да сохранят потому что есть подобные должности майорские
- Вы идете в ОМОН - тоже без проблем - там что армия, что Нац Гвардия - ломиться с оружием - можно и без спец образования.
- Если должность ниже майорской и вы не проходите по навыкам, то сами понимаете, никто не хочет слететь с погон и досрочной пенсии, даже по блату.
- Основное что у вас должно быть - Категория А 1, высшее специальное образование, без этих критериев, ох как не факт, что будите именно в Полиции.
Если будучи майором Вы задаёте подобные вопросы, не надо Вам в полицию. Это в армии действует принцип: чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Оставайтесь в армии, народ скажет Вам спасибо!
При переходе в другое ведомство всегда проходят аттестацию. Успешно прошедшие могут сохранить звание.
Звания присваиваются согласно занимаемой должности.
Воинское звание при переходе в МВД сохраняется.Вот наоборот,при переходе из МВД в МО,не сохраняется.