Военная служба
Военный билет после 27, помогите советом.
Добрый день! Помогите разобраться. Приехал с другого государства в 18 лет в Москву. Отучился и получил по учебе гражданство РФ в 2011г. И нигде не прописывался. Жил пару и работал в Турции несколько лет. Сейчас мне 28 и прописки в паспорте нет. Только регистрация. В военкомате никогда не был, на учете не стоял. Тоесть меня и не искали. Сейчас на работе спрашивают военный билет. Сделал регистрацию и что то я боюсь идти. Слышал разные случаи бывают: дают справки заместо военного билета или суд не дай бог. Но у них ситуация другая, людям приходили повестки по месту жительства и они реально откашивали. Помогите советом. Нужно идти в военкомат и чего мне ожидать?
тебе военный билет все равно на работу нужен? так что мимо военкомата не пройти
Гражданин РФ ОБЯЗАН состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыл туда на срок свыше 3-х месяцев. Так что твой детский лепет про отсутствие повесток за отмазку совсем не прокатит, т. к. в законе нигде не написано, что для постановки на воинский учет в этом случае нужна повестка.
Так что если уголовное дело не заведут, а это вполне возможно до 29 лет, а просто ограничатся штрафом 500р за нарушение правил воинского учета, то в любом случае вместо военного билета ты получишь справку о том, что не служил в армии без законных на то оснований.
Ничего не будет. Иди в военкомат
комиссара и армии, они тебя вычислили и у них базы, сейчас это просто
иди в военкомат быстрее. со следующего года будут изменения - возможен пожизненный налог на доход для тех, кто незаконно откосил от армии. а пока - пройдешь военную комиссию, получишь чистый военный билет и отнесешь его на работу
Суда не будет. Просто справку вместо военника получишь.
Если гражданство есть и тебе 28 рули в военнкомат за военником с запись Ч. М. О, НЕ СЛУЖИЛ. После 27 в армию не берут
Во - первых, что за регистрация? Во - вторых второе гражданство есть? В соответствии с Российским законодательством при получении гражданства ты обязан был обратиться в Военный комиссариат по месту проживания, если ты призывного возраста, регистрация (прописка) для этого не нужна.
Евгения Ли
Официальная регистрация в Москве на 1 год. Когад получил паспорт РФ то никуда не ходил. И вот сейчас мне 28.