Военная служба

У меня такой вопрос. Был недавно в военкомате.

Так вот, получил отсрочку на месяц. У меня проблемы по здоровью у терапевта, но он меня постоянно направляет на обследование, но диагноз не подтверждается, мне так сказали в военкомате. У психиатра получил направление на обследование, в больницу. Идти не хочу. Надо писать отказ. Кому и как писать? Или съездить в псих больницу, но ложиться не хочу. Как быть?
За уклонение от медицинского обследования как минимум предусмотрена административная ответственность, а как максимум можно и под уголовную ответственность угодить как за уклонение от призыва.
*********************************************************************
7. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные "пунктами 1" и "2 статьи 31" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания ("пункт 4 статьи 5.1" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным "частью 1 статьи 328" УК РФ, или административным правонарушением ("статья 21.6" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по "части 1 статьи 328" УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.
**********************************************************************
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108989
Exclusive •
Лучший ответ
Ты чё?Ложись в дурку, откосишь по психичке. Тебе шанс дают бесплатно, а ты нос воротишь. Чего там делать, в этой армии?
Идти придётся. Или могут расценить как уклонение от призыва...
Альмира Марат Но можно и отказ написать в военкомате, ничего не будет же?
Ложиться и не должен, за пару часов пройдешь, а что бы положили статья должна быть хоть какая та. и по статье тогда могут положить-подтвердить или опровергнуть, у меня так было))
Альмира Марат То есть писать заявление на отказ от такого направления не стоит? Проще съездить в больницу, поговорить с врачом, пройти тест и т. д. и за 2 часа? И уехать, верно? Я же по любому уеду домой? Просто в другом городе живу.
Димчик Блинов а вот тут не подскажу, мне один раз пришлось 2 дня ездить, не успел за один день, врачи по своему графику работают не понятный для простого люда
не дай бог по психушке косить)))
Skil Nfs