Военная служба

Вопрос по окулисту в военкомате

Сходил к офтальмологу
Написала на бумажке все мои диагнозы по левому глазу
Может кто перевести, и что мне скажут в военкоме?
Говорит с таким еще не сталкивались там
Ну вот! призовут в армию и там будут более досконально изучать аномалию в твоих глазах.
Елена ...
Елена ...
68 500
Лучший ответ
Полина Сухарева Смысла в вашем ответе - 0
Комиссия призывная решает. Ничего там не написано сногсшибательного.
AS
Anvar Seitmuhambetov
73 539
Ruslan Galiullin Не призывная, а военно-врачебная комиссия, которая проводится до призывной. В остальном согласен.
херовенько а как рубец то на глаз5е возник? в основном это травмы
Alyona Zakharova
Alyona Zakharova
24 315
Полина Сухарева Дротиком в детстве проткнул
СОВЕТ: отыщите в интернете документ называемый "Расписание Болезней" (для Вооружённых сил); и постарайтесь понять - на что "тянет" Ваша болезнь; на какую “статью”/”пункт”/“категорию годности”.

ВТОРОЙ СОВЕТ: начните с того что отправьте в военкомат (в самом начале призыва; “заказным письмом с уведомлением”) письменное ЗАЯВЛЕНИЕ в котором перечислите все болезни и симптомы, и приложите копии медицинских документов. Это заявление - “лекарство” против того, что врачи военкомата попробуют "приуменьшать" степень серьёзности Вашей болезни при “выставлении категории годности”. Такие нехорошие вещи, к сожалению, ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ:
Форумы призывников буквально переполнены “душераздирающими историями” о том как призывник принёс в военкомат свои мед. документы, а там эти документы просто проигнорировали. Или (более тонкий случай) врачи военкомата взяли и НЕ вписали в свои бумаги самые важные симптомы, на которые жаловался призывник. И в результате призывник – с точки зрения “бумаг военкомата” – выглядит уже “почти здоровым”, и идёт в армию.
Вот пример:
https://pikabu.ru/story/potryasayushchiy_voenkomat_4267208
….
Моя история - пришел с жалобами на боли в спине (они бывают, при нагрузке). Есть сколиоз и остеохондроз - всё с документами, со снимками. Хирург в военкомате сказала, чтобы я годик походил в бассейн и всё пройдет. И при этом поставила мне категорию "А" - годен к службе без ограничений.
….
А вот такое заявление позволяет БОРОТЬСЯ с этим. Ведь заявление – это ДОКУМЕНТ, официально зарегистрированный и подшитый в Ваше “личное дело”. И, видя это, врачи военкомата уже не рискнут взять и проигнорировать Ваши болячки. Просто потому что испугаются – ведь призывник потом, используя факт подачи упомянутого заявления, может привлечь врача к ответственности (через прокуратуру например).
Призывник скажет прокурору: вот я такого-то числа подал заявление где описал что у меня “хронически и сильно болит орган A и орган Б”. А вот в бумагах которые написал военкоматовский врач, вообще исчезло упоминание про “ орган A” и осталось только упоминание о том что у меня “редко и не сильно болит орган Б”. Значит – врач исказил существенную информацию о моём здоровье; пусть Прокуратура привлекает врача за “халатность”.
И военкоматовские врачи сами прекрасно всё это понимают. Они видят что если факты о болезни призывника ЗАДОКУМЕНТИРОВАНЫ (таким вот заявлением), то опасно будет делать из этого призывника “почти здорового человека” – могут привлечь к ответственности….

Вот как может выглядеть такое заявление (начало):
++++++++++++++++++++++++++++++++

От: ______________________________________________________________________________________________________________<ФИО>
Прож. по адресу: _____________________________________________________________________________________________________________<адрес>
Дата: __________________________________________________________

Члену призывной комиссии ???района - врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

ЗАЯВЛЕНИЕ

В апреле-июле этого года я буду проходить в призывной комиссии ???района мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
Эти мероприятия включают в себя медицинское освидетельствование; а важной частью освидетельствования является сбор данных о заболеваниях, которыми страдает обследуемый.
Поэтому УВЕДОМЛЯЮ призывную комиссию о том, что страдаю следующими заболеваниями:

....

Могу дать Вам и "завершающую часть" такого Заявления (просто всё не влезает в комментарий из-за размера) в ещё одном комментарии - хотите?