Военная служба
Окулист в военкомате.
Был в военкомате (вставал на первичный воинский учёт), при осмотре у окулиста она только сказала мне посмотреть на ссаную таблицу, когда я ей сказал что не вижу 1 строчку она мне поменяла несколько стёклышек, как я увидел 4 с низу она меня отпустила. А не слишком ли простой осмотр вышел? Просто обычно обследуясь в поликлиниках там ещё фонариком в глаза светят и чё-то смотрят, потом через какой-то аппарат в глаза заглядывают (или чё они там им делают хз). Возможно ли такое, что окулист в военкомате подумала что я очередной "откосник", который насмотрелся кучу фильмов про армию где всё начинается с военкомата и окулиста, у которого откосить пытаются, и написала мне в карте здоров? Или это привычное состояние окулистов в военкомате? Ей надо чтоль самому говорить "Эй ты старая морщинистая курага, а ну осмотри меня по нормальному и дай направление в поликлинику, у меня же минус 6 дура!"?
Для определения твоей годности к службе в армии в учетных целях при первоначальной постановке на учет вполне достаточно (направления в поликлинику не требуется...) . Просто в этот момент комиссии необходимо определиться в какой список № 1 или № 2 тебя необходимо занести, что бы врачи дальше до момента призыва занимались твоим лечением и учитывать ли тебя как возможного кандидата на службу в армию.
На призывной комиссии тебя буду осматривать более тщательно (скиаскопию сделают и глазное дно посмотрят, если нужда такая возникнет) и если возникнет необходимость, то еще и на дополнительное обследование к окулисту в поликлинику пошлют с актом! УДАЧИ!!!
Если вы будете использовать слова "карга" и "дура", то вас признают годным, но на вашем деле сделают пометку о неуравновешенности. А это значит, что служить вы будете где-то далеко-далеко. Если вы чем-то больны, то не кто-то, а вы лично должны это доказывать медицинскими заключениями. Настаивайте на направлениях сами, просите их.
Вы всегда имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
В военкомате единственный врач у которого все здоровы. и вы не исключение, им надо выполнять нормы. если есть проблемы со зрением, иди в любую поликлинику, пройди обследование. а потом принесешь их в военком. пускай уже смотрят, за ранее почитай лучше про расписание болезней, сравни со своим диагнозом. http://gvka.ru/zakon/rasp/
удачи
На медкомиссии проверяется только необходимый минимум по параметрам. К тому же если хочешь действительно доказать неспособность, то нужно сразу приходить с толстой пачкой документированных доказательств.
Тамошний окулист тебя лечить не собирается, поэтому и диагностику ей нах не надо проводить.
Ты хочеш или нехочеш в армию? я непонял.... Если зрение плохое то не через военкомовского окулиста надо делать...
Друзья, просто обращайтесь в мирный воин, они вам помогут 100% http://mvoin-help.ru/