Военная служба

Вопрос по службе "За границей"

Здравствуйте, вот, Знакомый попросил задать вопрос по "Интернациональной службе"...
Дело в том что парень заканчивает школу, идет учиться в Военный ВУЗ... А именно "Пограничная служба"...По нации он Немец, родился в Германии, скорее всего ему придется туда уехать после обучения, так вот, если он отучиться у нас, получит Мл. Лейтенанта, возьмут ли его на работу в Бундесвере когда он поедет в Германию? Только не пишите "Перебежчик",парень немец, ему нужна вышка к 23,не нужно писать "Пусть там учиться"
Во-первых, после военного ВУЗа существует жесткое распределение по месту службы, т. е. я хочу сказать, что никто его за границу после ВВУЗа не отпустит. Он будет обязан отслужить офицером 5 лет по контракту, а если надумает досрочно разорвать контракт, то с него выдерут полную стоимость обучения в военном ВУЗе, а это поверь мне будет просто огромная сумма. А во-вторых, если ему просто нужна вышка, то пусть и поступает в гражданский ВУЗ. Зачем именно в военный ВУЗ лезть? Да еще и в ВУЗ погранслужбы ФСБ. Ну и в третьих, если уж он действительно собрался жить и работать за границей, то пусть сразу и едет в свою Германию и там получает высшее образование. По крайней мере потом проблем не будет с поступление на службу в бундесвер.
Динара Жолдаскалиева
Динара Жолдаскалиева
51 770
Лучший ответ
между этими государствами нет соглашения о "правовом паритете" - так что обучение в России в Германии не признается. НИЧЕГО ему в Германии не светит
"скорее всего ему придется туда уехать после обучения" - это как? ухаживать за бабушкой?
С чего он вообще решил, что пройдет проверку в вуз ФСБ? Если представить, что прошел и даже поступил, то с чего он решил что доучится? Даже если он окончит вуз, не поедет по распределению и выплатит все деньги за обучение, то выезд за границу ему все равно будет тупо закрыт:)
Что мешает сейчас поехать на историческую родину и получать образование там? Наверняка немецкий в объеме средней российско школы:))))
Мл. л-нт Погранслужбы ФСБ в армии Бундесвера - давно так не веселили на проекте:)))))
Лилия Пелёдова Ну, эт уже не ко мне) Не от меня же вопрос, но Немецкий он знает отлично, он же бывал там и не раз