Но вот к примеру я просто не пойду в армию. Хоть повестки буду брать, но в армию не пойду. Пускай лучше возбуждают уголовное дело за уклонение, но не призывают.
Могут ли взять и насильно отвести в часть?
Военная служба
Могут ли насильно забрать в армию?
Сильно зависит от желания военкомата. Возможен вариант, когда придут втроем: военком и 2 полицая, приведут на призывной пункт, где и будешь находиться до отправки
Антон Сабия
на каком основании меня насильно могут привести на призывной пункт?
Т. е. лучше сидеть в тюрьме, чем в армию? мдааа
Владимир Большешапов
В чем-то лучше. Правда не на те 7 лет :D
Антон Сабия
за это не садят
Сижу за решёткой в темнице глухой.
в часть не могут, т. к ни к какой части принадлежности ещё не имеешь,... Но могут обеспечить доставку на сборный пункт. ..А там уже военкомат снимает с себя обязанности за тебя. Сбежишь оттуда-объявлен в уголовный розыск. Так что решать тебе. Лучше с эскортом до армии на год с дембелем или под конвоем на зону с неизвестностью срока.
Одного я не пойму.. --Человек зоны не боится.. а в Армию трусливо. и как это кем на зоне то быть, если тут очково?..
посадят и опустят
Оно конечно судимость она тебе в жизни ой как пригодится.. Тебя по дурке быстрее спишут в запас..
Антон Сабия
Че ты мне тыкаекшь?
В тюрьму заберут эт точно
Антон Сабия
за это не садят
нет, просто осудят
Максимум, что тебе светит в этом случае, это условный срок, но это в худшем случае, так вообще очень редко возбуждают дела, пол Питера косит и ничего все на свободе, и никто их не преследует
Балжан Тулеметова
откуда такие сведения?
Легко. Как думаешь уклонистов ловят?
Отправят под трибунал в таком случае. Есть вариант не идти в армию - называется альтернативная служба, но вместо 1 года будет 2 на такой службе
Заведут уголовное дело. Коси под дурика ( суицидальные мысли и прочее) . Полежишь не много в дурке гражданской и получишь белый билет.
Серёга Фадеев
Фууу, еще бы под пидораса закосить посоветовал.