Военная служба

Могут ли меня забрать в армию?

У меня мама инвалид 1 группы, и бабушка которая на пенсии. (её мать). За ними обоями надо ухаживать. Могул ти забрать?
Легко и заберут.
Дожен быть документ, что нет других обюслуживающих и нужен уход постоянный. В твоем случае- идти в армию.
Алексей Зыков
Лучший ответ
Рысбек Пiрман документ как раз у енго будет - в собесе дадут
Если ты у матери единственный сын, то еще можно побороться за отсрочку. А если у матери есть кто-то еще в совершеннолетнем возрасте, причем независимо от их места проживания, то об отсрочке можешь забыть. В этом случае максимум на что ты можешь более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит тебя служить в родном городе. Ну или где-то совсем рядом. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь ты служить куда пошлют на общих основаниях.
А сам ты ссышь по ночам непроизвольно?
Типа-энурез?
Дмитрий Ерин
Оформляй документы
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
опеку за бабушкой оформи
Александр Свириденко Дебильный совет.
Нет не должны но надо будет документы предоставлять
Алексей Трач
чтобы НЕ взяли, необходимо:
- чтобы ты был ЕДИНСТВЕННЫМ КОРМИЛЬЦЕМ (работающий гражданин, который СОДЕРЖИТ мать И бабушку одновременно)
- чтобы бабушка НЕ получала ЛЮБЫЕ доходы (пенсии)
- чтобы мама НЕ получала ЛЮБЫЕ доходы

ИТОГ = ты не проходишь ни по одной категории, а должен пройти по ТРЁМ СРАЗУ.
-пойдешь в армию.
нет, но надо обязательно оформить опекунство над матерью в собесе.
М*
Мария ***
Александр Свириденко Кто же ему ее оформит-то?! Дееспособности-то ее никто не лишал. А он и так по закону обязан за матерью ухаживать.
Скорее всего да. В основном большинству людей похрен на то инвалиды ли твои родственники и кто за ними ухаживает.
в зависимости скока те лет
а так не наверно