Военная служба

Возможно пройти заново комисию в военкоме если получил белый билет.

Получилось так что из за глупости в молодсти откосил от армии. (Язва). С возрастом одумался и решил отслужить) возможно это?
Нет, даже если тебе удастся пройти переосвидетельствование и повысить категорию годности, то по призыву послужить тебе в любом случае уже не удастся, т. к. из запаса вообще не призывают. Но в этом случае ты можешь пойти на службу только по контракту на 2-3 года.
Анастасия Еркович
Лучший ответ
После успешного переосвидетельствования можешь подать заявление военкому до 27 лет с просьбой на призыв. В законе нет положения о том, что из запаса не призывают на ДВС. Из запаса тебя переведут обратно на учет призывников в связи с улучшением состояния здоровья, изымут военный билет и выдадут приписное удостоверение . Если военкомат начнет отнекиваться, можешь подавать в суд
Алексей Жук
А причем тут волчий билет и заболевание желудка? Волчий по психе дают
Алексей Жук Тут речь не о волчьем, а о " белом " билете... Диагноз же никакой роли не имеет.. Ты все попутал.
Даша Храмцова Разве тут где-то есть упоминание "волчий"?
Идите к военкому, поговорите, он сам все разрешения даст и комиссии организует. В большинстве военкоматов с призывниками ситуация сейчас непростая, демографическая яма идет.

Но имейте в виду, что если вы "откосили" по сфальсифицированным документам, давали взятки и совершали другие противоправные действия, это может быть обнаружено и использовано против вас.
если перекомиссия признает тебя годным то можно обращаешся к военкому что бы он перевел тебя из запаса в призыники, если еще нет 27 сдаешь военник и идешь служить если отказывают требуй письменный отказ и иди в суд который в 80% будет на твоей стороне.

Само по себе отсутствие нормативного регулирования порядка перевода лиц из категории, пребывающих в запасе, в категорию, подлежащих призыву на военную службу в связи с улучшением состояния здоровья и, как следствие, утратой оснований, по которым гражданин был зачислен в запас, по мнению суда, не означает, что указанным лицам может быть отказано в призыве на военную службу при наличии волеизъявления самого гражданина, желающего исполнить воинский долг, в случае подтверждения в установленном порядке, что по состоянию здоровья он пригоден к прохождению военной службы.
Иное толкование и применение в рассматриваемой ситуации указанных положений закона нарушило бы возможность реализации закрепленной в статье 59 Конституции Российской Федерации обязанности по несению военной службы.