Военная служба

Могут ли дать офицерское звание в УФСИНЕ .если я гвардии старший сержант мотострелковых войск ?

Нет, но дадут не ниже того что было в армии: Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202:
статья 29 (с изменениями) "Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после назначения его на должность начальствующего состава в органы внутренних дел Российской Федерации присваивается специальное звание, соответствующее имеющемуся у него воинскому званию.
При назначении офицеров запаса на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава первое специальное звание им может быть присвоено на одну ступень выше имеющихся у них воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в период прохождения действительной военной службы и пребывания в запасе в присвоенных им воинских званиях установленные сроки."
То есть дадут звание старшего сержанта полиции без обязательной в таких случаях выслуги три года
Марина Яяяяяяяя
Лучший ответ
если должность и личные характеристики позволяют
**
***** *
Если будешь стоять там на офицерской должности, то соответствующее звание обязательно будет присвоено
Елена Чумакова
Специальное звание начсостава дать могут, если должность и образование соответствющие. А офицерское нет, для армии вы останетесь старшим сержантом. До какого бы спецзвания не дослужились.
Владимир Гушан
зависит от должности и образования
Артем Улакин
Если у тебя образование - хотя бы колледж, то могут.
Елена Баева
Владислав Пряник у меня колледж
Раз Вы гвардии старший сержант мотострелковых войск, то могут, но при соблюдении вышеперечисленных условий. А если Вы там работаете к примеру дворником, то нет.
Любовь Фирсова
или после переподготовки
Нужно образование не ниже средне-технического