Военная служба

Как бросить военный вуз, можно ли уйти не попадя на срочку и не возмещая денежный эквивалент,

Дело в том что мне нет 18 -ти, может есть какие то варианты. Понял что это не мое, не хочу тянуть эту лямку.
Если на момент отчисления еще не будет 18 лет, то в армию тебя никто не отправит дослуживать. Но как только исполнится 18, так сразу и призовут.

Только вот от оплаты обучения в ВВУЗе тебя никто не освободит. Не хочешь учиться, значит будешь платить. Сумма правда будет не очень большая, т. к. твое обучение только-только началось.

А еще хочу добавить, что ты уж слишком быстро понял, что это не твое. Не прошло ведь даже и месяца с начала обучения! Потом точно жалеть будешь, что проявил малодушие при первых же трудностях, которые поначалу абсолютно у всех бывают. Это я и по себе знаю, когда в 1968 году сразу после школы поступил в военное училище. Слава богу не сбежал тогда и нисколько об этом не жалел в последующем.

А вообще без последствий можно уйти только по болезни. В этом случае ни дослуживать, ни платить ты ничего не будешь.
Черновский Никита
Лучший ответ
Мадияр Мурзагужинов Просто если поздно будет, то платить много, та и потеряные 2 года жизни
Мадияр Мурзагужинов Потеряных два года жизни потом
До 16 лет служить вас никто не соатвит. Позже будете призваны вместе со всеми. И не тяните, дальше будет зхуже, да и денег больше взыщут.
уйти то можно - в любое учебное заведение предоставляющее отсрочку от армии. что ты паришся? 1 год всего. иди учись. будут погоны, будет работа. сейчас военные получают больше чем гражданские. только до контракта потерпеть придется.
Лёха Дёмыч
Мадияр Мурзагужинов 5,5 год терпеть, не вариант, та и сама система, люди, отвратительная в Украине