Военная служба

Псориаз и военкомат.

На учете в КВД не состою. Недавно побрился для призыва и обнаружил псориаз. Раньше считал перхоть, которая ужасно чешется. Вопрос: что делать, если врач отказывает дать направление на обследование в КВД и говорит, что все нормально (что-то съел вот и аллергия )?
Юрий Шуман
не ЮРИСТ принимает решение о годности и /или категории годности к службе - этот вопрос решают МЕДИКИ!!! В воен. комиссии сидят МЕДИКИ, нет там юристов! Военно-врачебная экспертиза в РФ — это медицинская экспертиза (медицинское освидетельствование. Если есть желание почитай ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ или задайте вопрос Медикам. Медкомиссия в военкомате предполагает осмотр гражданина следующими врачами-специалистами:
•окулистом;
•стоматологом;
•терапевтом;
•хирургом;
•невропатологом;
•отоларингологом;
•психиатром;
•другими врачами (в случае необходимости)
Пройденная МЕДкомиссия в военкомате позволяет принять решение о призыве лица на военную службу, категории годности, отсрочке от призыва или освобождении от нее.
Ваши анализы и болячки к ЮРИСТАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!
Aram Manukyan
Лучший ответ
ну где побрился то хоть?.. может это просто мандовошки и у них кариес?.)
Так сходи сам в КВД! С экземой на руках в армию не взяли.
Venera Kurmasheva
•окулистом;
•стоматологом;
•терапевтом;
•хирургом;
•невропатологом;
•отоларингологом;
•психиатром;
Игорь Фомин