Военная служба
военные училище после техникума могу ли я поступить в военные училище после техникума???,
теоретически - сможете
((((Ксюша)))) *******
а если не теоретически.... со здоровьем все хорошо 7 лет борьбы 5 лет смешанные единоборства все идеально
Если есть такое желание, то в январе-марте года окончания техникума, ну и соответственно поступления в военное училище, тебе нужно написать заявление в военкомат с просьбой направить тебя кандидатом для поступления в выбранный тобой военный ВУЗ. Только учти, что конкурс сейчас в военный ВУЗ очень большой, так что готовься как следует. Да и физические нормативы придется сдавать, а не сдашь даже до экзаменов не допустят.
Не успеете, вас призовут в ВС.
И поступать можете, и после призыва остаться на контракт тоже можете (если пройдете по здоровью).
Дед прав. Вы можете поступить в военный ВУЗ. (если вас раньше не призовут в армию конечно). В январе-марте в свой военкомат и пишите заявление.
А если вас призовут, то можете и со срочной службы поступить в военный ВУЗ, но тут надо, чтобы вас призвали ОСЕНЬЮ!!! Так же в январе-феврале напишите рапорт и ...поступайте. Во время службы вы можете остаться служить по контракту. Через месяца напишите рапорт и его расмотрят. И контрактником вы можете поступать в военный ВУЗ до 24 лет на момент поступления...
Только не забывайте, что это именно военный ВУЗ и туда ПОСТУПАЮТ, т. е. сдают экзамены и прочее... Автоматически никого не принимают.
Если военкомат даст согласие, то сможете поступать. После срочной службы можно остаться служить по контракту.