Военная служба

ВУЦ или военное училище.

Может кто-то объяснить, в чём смысл идти в военное училище, если можно поступить в ВУЦ(военную кафедру) при универе. Там тоже можно получить звание офицера и гарантированное трудоустройство, но учиться намного меньше нужно. Короче зачем тогда нужно военное училище, что оно конкретно даёт(кроме того, что ты типа прочувствуешь всё, будешь лучше подготовлен и т.д., нужна конкретика, после ВУЦ, у меня например будет выбор гражданка или армия)
Петр Илли
Ну а чем очное образование от заочного отличается -- примерно так и тут. Учиться на офицера запаса легче, чем на кадрового офицера. Но объем знаний меньше. И вероятно дослужиться до генерала тоже. Если ты, конечно, не выдающийся государственный деятель, которому вдруг сразу генерал-майора присвоят.
Игорь Ермизин
Лучший ответ
И там и там лейтенант, но выслуги у тебя на 5 лет меньше после ВУЦ... Со всеми вытекающими...
"Пиджаков" продвигают по службе хуже. Единственный способ выровняться - закончить акакдемию...
И да - в военном училище служить труднее. Не все выдерживают. Но к реальной службе готовят лучше. Это я как каперанг запаса говорю...
Если лейтенанта после ВУЦа отправить в в строевую часть (про корабль вообще не говорю-там масса нюансов, которые и за 5 лет учебы трудно воспринять), ему поплохеет после первого же совещания...
А нам лекции кафедра морпрактики читала матом... И нормально воспринималось.
Опять же муштра. После 5 лет в училище - офицерский строевой смотр - детские игры в песочнице... А "пиджаку" - нож острый...
Т.е реально "пиджак" может служить, разве что в НИИ или на ВЦ... К лично составу его подпускать нельзя на пушечный выстрел - развалит все подразделение. Да и способен ли бывший студент приходить до подъема и уходить после отбоя? А курсант к этому готов. Я лейтенантом домой практически не приходил... Сутки двое и в промежутках - учеба и собрания всяческие...
G*
Gulnafis** **sergeikizi
лучше сразу на кладбище
Вопросом дал ответ
Ирина Ким
  1. Специальности. Глубоко вопрос не изучал, но через ВУЦ явно не стать летчиком. В ВУЦ готовят в основном вспомогательные кадры. С призрачными шансами роста выше майора.
  2. Выслуга лет, тут не уверен, но по крайней мере ранее в военном ВУЗе выслуга шла в зачет пенсии.
  3. Жилье. Деньги. Еда. - данные вопросы снимаются с родителей.
Raushan Imanalieva