Военная служба
Заберут ли служить, если поступать в военное училище?
Если после техникума, с средним техническим образованием поступать в военное училище, заберают ли в армию или учишься там и служба у тебя проходит там же?
Очное обучение в военном образовательном учреждении приравнивается к службе в армии, и присягу там принимают. По-моему, 2 года учеба за 1 год службы считается.
Не факт, что призывная комиссия разрешит тебе поступать в желаемый военный ВУЗ. Оформлять тебя кандидатом ведь будут в военкомате, если ты напишешь туда заявление. Например ты можешь не пройти по здоровью в тот ВВУЗ, куда захотел. В этом случае тебе могут предложить выбрать ВВУЗ попроще.
Не засыпай на ходу. Программа ВУЗов может меняться как по ходу обучения, так и после этого и диплом может выглядеть смешно, даже при реальных делах в жизни. Вот как сейчас ФСБ разрешили взять больше ответственности, чем было. Сотрудникам ФСБ, в этом смысле. Какие-то непонятки в бумагах всё дело валят. Надо быть готовым и учиться хорошо. Это типа рефлекса приёмов рукопашного боя. Лучше учись. Я вот так дураком и остался. В училище забраковали-бы, но хоть армию прошёл.
Период обучения засчитывается в срок прохождения воинской службы! Но... после окончания военного училища присваивается офицерское воинское звание и направляется в полки для дальнейшего прохождения службы в течении 25 лет.
если закончишь полностью то не заберут, а если выгонят, то загремишь...
Иди на срочную, а после присяги подавай рапорт по команде о желании поступать в военное училище. Если будет все нормально- поступаешь вне конкурса. Вроде бы так.
Нет, в училище и будешь проходить службу.
В училище будут
Это, выгодный вариант в армию идти не надо, почему уже объяснили, потом если из армии можно прийти минимум сержантом 1 год, минимум старшиной 2 года, то там после выпуска ты лейтенант армии
Ты там служишь пять лет с последующим трудоустройством. Ты попадаешь в армию только после учебы в звании лейтенанта.