Военная служба
Сын служит в Армии,его заставляют написать заявление о постулении в военное училище. Куда обращаться с жалобой?
До дембеля осталось всего полтора месяца, а тут насильно, вплоть до побоев, лейтенанты заставляют "поступать" в военное училище... Мотивируют тем, что там недобор, и им приказано набрать необходимое количество человек. Я в шоке, посоветуйте пожалуйста, куда обращаться, какие можно предпринять меры?
Набор в военные училища давно закончен. И набор в этом году сокращён дико, так что никакого недобора быть не может. Так что Вашего сына скорей всего пихают учиться на "профессионального сержанта". Там действительно недобор и срок начала обучения уже переносили. Никакого высшего образования и даже гражданской специальности.
Если будете оюращатся сами - проще всего в военную прокуратуру округа в котором служит Ваш сын. Любой поисковик выдаст адрес, телефон, факс. Пишите жалобу, отправляйте факсом, дублируйте почтой с уведомлением. Дрюкнут всех мало не покажется.
Удачи!!!
Какое военное училище?! ! Там уже первокурсники учатся с 1 сентября, и конкурсы в Высшие училища сейчас немалые. Что-то здесь не то. Видимо, хотят отправить на учебу на двухгодичные курсы при ВУ, с получением по окончании сержантского звания и какой-либо специальности, вот там действительно недобор. И служить потом придется по контракту. Напишите заявление в военную прокуратуру, а пока сын пусть соглашается со всеми требованиями. Раз в части такой командир, допускающий принуждение побоями, то лейтенанты могут и здоровье сильно повредить сыну.
Да, совсем заплохело в армии, если уже насильно заставляют солдат писать рапорта. Если этого военного мебельщика в ближайшее время не уберут из министерства обороны, То видимо еще и не то будет. Досокращались блин! :-(
Если он этого рапорта не напишет, ему абсолютно ничего не будет. Как говорится, дембель неизбежен, как крах мирового империализма.
Сухр@б Исмаилов
Не так давно передача была летенантик забил сержанта, ему оставалось служить 2 месяца, так что или в в комитет солдатских матерей обращаться, тогда врядли они с ним будут связываться или написать и потом отозвать заявление
Во-первых, попросите сына НАПИСАТЬ вам о том, как и кто его понуждает. У вас на руках будут письменные доказательства. Затем сделайте их копию, заверьте и идите в военную прокуратуру с жалобой на неправомерные действия командиров воинской части где служит ваш сын.
По моему, Селена, дембельская фантазия вашего сына несколько преувеличина. За полтора месяца нереально поступить в военное училище. Раппорт по команде подаётся за пол. года до вступительных экзаменов. Кроме того кандидаты проходят военно-медицинскую комиссию и потом любой дембель с удовольствием пишет такой раппорт. Это же практически дополнительный отпуск перед дембелем. Написать раппорт - это не значит поступить, можно умышленно завалить экзамены, я не говорю уже о многих других изощрениях на которые идут солдаты. Даже те кандидаты которые успешно сдают экзамены проходят ещё мандатную комиссию, где они вправе отказаться. Так что если у него действительно плохая обстановка в части, то почему он не хочет использовать такой шанс ухода. Что то он у Вас темнит.
не только в армии такой бардак. в мое замечательной конторе всех заставляют получать второе высшее - тоже, мол, недобор. оно, зараза, дорогое. вот куда бы пожаловаться?
В комитет солдатских матерей, командиру вч.
В комитет солдатских матерей...
Очень странно. Ну обратитесь в общество матерей военнослужащих (как-то так называется), поищите контактные данные в интернете или узнайте в местном военкомате. Или пусть едет поступать, а на месте откосит, на медкомиссии, скажем, или на экзаменах (только не тупо)
Попробуйте обратиться в Комитет солдатских матерей, они вам подскажут. Вообще-то я думаю, что если он и напишет это заявление, то когда придёт срок дембеля, можно его отозвать. Удачи вам. Мой сын тоже сейчас служит. Держитесь
Вы не хотите что бы он стал генералом!
Вова Сурма
Не издевайтесь, мне совсем не до шуток
Selena,пусть Ваш сын поступит в ВВУ, если он этого желает.
Если желает, то помолитесь за него.
И никуда не жалуйтесь.
Храни Вас Господь.
Если желает, то помолитесь за него.
И никуда не жалуйтесь.
Храни Вас Господь.
Вова Сурма
Так ведь он не хочет поступать! Дни до дембеля считает,,,
Петрос Кушкян
Глупейший совет!