Военная служба

ЗАЧЕМ люди служат в армии когда можно написать заявление на альтернативную службу и быть например санитаром?

2 года вместо одного какашки выносить
Виталик Митяев
Лучший ответ
Без уважительной причины предусмотренной законом военную службу по призыву на АГС вам точно не заменят. Своими доводами нужно еще постараться убедить всех членов призывной комиссии в том, что ваша вера или сложившиеся убеждения не позволяют вам брать в руки оружие. Т. е. пустой ваш каприз, типа просто хочу на АГС за такие доводы точно не примут.

Да и выбор профессии, а так же место для прохождения АГС вам тоже могут сильно не понравиться, т. к. никакой гарантии нет что вы АГС будете проходить по месту жительства. Зашлют тебя куда-нибудь в самый отдаленный угол муходрищенского уезда и будешь там первым парнем на деревне почту разносить. Ну или утки выносить в доме инвалидов или в психбольнице. Хоть и список профессий для прохождения АГС довольно широк, но как правило направляют на самые малооплачиваемые должности, в т. ч. и санитаром, где наблюдается самый большой кадровый голод.
Это не так просто как говорят в мирные санитары попасть . А вот в военные медики просто .
ну, во-первых, альтернативная служба длится дольше, чем военная.
Даша Миронова
а зачем им быть санитаром, если они хотят быть солдатом.
они сами хотят отслужить в армии. другого шанса им не будет
познать как устроена жизнь. лучше год послужить самому чем
об этом слушать от других догадки.

есть такое понятие лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
к тому же сами хотят получить базовые навыки. далее можно и на
контракт идти, если год службы понравится. если нет на гражданку.
не имеет смысла отказываться, вот и не отказываются.
Марина Беспалова Хотят в призывной армии служить от 5-20 % . Все зависит от призыва если город то 5 , а если деревня то 20 . А 80-90 % принудительно номер отбывают .
можно, но не все хотят "утки" мыть и попы протирать лежачим больным