Военная служба

Сын служит в армии. Есть ли для него льгота при оплате за комплатежи?

на время службы сына в армии вы за него ком платежи не платите, для этого из части вам дадут справочку где и с какого времени он призван, сделайте копию и с ней в жэк, там напишите заявление и вам сделают перерасчёт
Ольга Хаустова
Лучший ответ
Да льгота есть. На период его прохождения службы по призыву, все ком. услуги за его снимаются. Сыну обязаны были в части выдать удостоверение на льготы в течении 5 дней с момента зачисления его в списки личного состава части. Если не дали, то обратитесь к командиру или к зам. по воспитательной работе.
Nurbibi Tileukabilova
Есть. Когда сын служил, мы не платили за те услуги, которые рассчитываются по числу проживающих, например, за газ.
Вероника Санс
Не для него, а для вас. Вы берете справку из военкомата о том, что он служит в армии, указывается в справке дата с какого по какое служит. Идете с этой справкой в ЖКХ и пишите заявление на перерасчет коммунальных платежей. Они вам положены.
Tural Abbasov
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

После снятия с регистрационного учёта коммунальные платежи не начисляются без всяких справок.
Нету. По счетчикам если есть только в этом случаи платить меньше.
Канат Заитов
Нет.
за него вы не должны оплачивать, соберите необходимые документы, и вперед штурмовать жэк!