Льгот нет. Служить куда пошлют.
НО обычно венкоматы учитывают такие вопросы и относятся к таким солдатам хорошо. Только вот слова "свой регион" это понятие ОЧЕНЬ растяжимое. Сейчас под регионом понимается свой военный округ... А скожем в Центральном ВО расстояния ещё те: От Байкала до Волги и от Севера до Казахстана и Китая...
Военная служба
Мать-вдова. Сына призывают в армию. Есть ли какие-либо льготы? (например, оставят ли служить в своем регионе?)
Лида Ефимова
Спасибо за ответ! "Свой регион" - имеется в виду республика Башкирия.
Да щяс не очень далеко отсылают служить-у меня сын ( мы из Москвы) служил в Пушкине Ленинградской области.Льгот нет! я приезжала раз в месяц--давали увольнение в город при хорошем поведении--с 10 утра до 20 вечера в субботу или в воскресенье.Иногда давали еще денек--на усмотрение командира части..солдатская зарплата шла на карточку--я клала денежки--сын ходил в магазин --покупал себе продукты и сигареты.С посылками--целая котовасия--ее можно было получить 1 раз в месяц..я высылала подворотнички ( простую белую ткань)на всю ораву--чтобы не стирать,конфеты--карамель--так просили солдаты,чай-кофе-печенье-в упаковках
она инвалид?
ни каких. . кроме как если мать- вдова погибшего при исполнении. .
тогда сын, если не желает, то вообще может не служить.
Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане являющиеся сыновьями (родными братьями) : военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.
также имеет право выбора места службы. /к этому относятся с пониманием/
В остальных случаях *мать-вдова* к сожалению льгот нет.
увы...льгот нет...да свой регион-не защита от беспредела в армии...которая давно стала зоной...там же 90% судимых служит....неблагополучных....
Татьяна Никифорова
Какие нах 90% судимых? Последние несколько лет судимых вообще под разными предлоргами стараются не призывать.