Военная служба

призывают в армию.. не дают до учиться последний курс колледжа

призывают в армию.. не дают до учиться последний курс колледжа в который я поступил на базе 9ти классов! Ссылаются на то, что забирают всех по достижению 20 лет! Что делать?
****** ******
К сожалению, они ссылаются правильно. Отсрочка по обучению в колледже предоставляется до исполнения 20 лет. Можно в принципе пройти медицинскую комиссию в военкомате, а потом оспорить ее решение о годности в суде. Выиграете время.
Пётр Класный
Лучший ответ
мы судились по этому поводу и не пошли в армию пока был суд и ни чего не высудили, а зря все ребята уже отслужили и прилично устроились, а нам ещё полгода и не один наш такой.
Tumarbek Ajibekov
Просто забей на военкомат. За повестки не расписывайся и не ходи к ним. Спокойно учись.
тяжелый случай. Они действительно могут забрать по достижении 20 лет из среднего профессионального образовательного учреждения.
Есть одна лазейка только если тебе к последнему курсу исполнилось 18 лет - тогда дают доучиться. но это видимо не твой случай. можно попробовать по болезни, если есть например аллергия на что-то, то перед медкомиссией сознательно пойти на контакт с алергенами (то, что вызывает аллергию) и прийти в таком состоянии с опухшим лицом. Потом, если ты в крупном городе живешь, можно заморочиться с тем чтобы найти какой нить платный вуз и перевестись на очное отделение. в москве вузов около 400, так что тут это реально, даже не важно что сейчас уже конец первого семестра. Ну и еще можно попробовать поуклоняться. тем более осталось то всего 16 дней до конца призыва. это конечно рискованно, но тут надо понимать главное - не получил повестку - значит не был надлежащим образом извещен. так что поживи у телки пару недель, а родителям скажи чтоб не открывали никому дверь и ничего не подписывали. отказ расписываться в получении повестки - это не преступление.
Защищать родину