Военная служба
Возможно ли пройти срочную службу в армии во второй раз?
одного раза мало?
Второй раз на срочную службу ни под каким соусом не призывают. Только по контракту.
контрактная система, даже при перемене фамилии сведения о прохождении службы остаются.
Такие случаи раньше встречались довольно часто, особенно у азеров, узбеков и проч их мусульманов. У нас в полку был такой паренёк, отслужил, а через полтора года прибыл опять, но под другим именем ( Джураев, по моему ) сколько его не пытали не сознавался до последнего, хотя как привезли их, он сразу же стал ориентироваться на местности.
А потом оказалось, что пока он служил, младший брат его женился, и отец постановил, что ему опять идти служить, теперь и за младшего брата.
А у них в горах слово родителя - закон.
А ещё был случай, пришел парень на офицерскую должность после университета, разговорились, оказалось, что он уже 2 года отслужил до этого солдатом, но по военкомату был недобор и его призвали уже в новом качестве.
А у них в горах слово родителя - закон.
От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
ты наверное диверсант американский) хочешь посмотреть как срочиников подготавливают
по контракту! легко...
Под другой фамилией вместо кого-то.
по контракту если только
Ага, разбежались! А вы знаете, что есть такой Виталий Сундаков, который рассказывает своим ученикам, что еще в Советское время служил Родине срочную службу дважды? Первый раз как обычный призывник, а второй раз, мол, после личного письменного разрешения Министра обороны. При этом, в Алмате, где он жил, в его школе были две главные большие беды для директора этой школы, это Жириновский и Сундаков (со слов самого Сундакова). Неужели не слышали?

Посли срочной деже по контракту не брали. После возвращения из армии в военкомате был занесён в чёрный список. Даже в ментовку не брали. Сказали пройти реабелитационный курс у психиатров..
Срочная - от слова "срок" :) По закону призывной срок установлен только 1 раз.