Военная служба
Смогу ли я уволиться ?
Комбат предлагает подписать контрак на три года я срочник дмб в конце мая смогу ли я после срочки будуче контрактником уволиться ?
Контракт досрочно расторгнуть можно только при наличии оснований предусмотренных законом. И сразу скажу, что такая причина как надоело служить тут не прокатит. И еще один момент, служба по контракту засчитывается в срочку как два к одному, т. е. что бы тебе засчитали срочку полностью нужно по контракту в 2 раза больше по времени отслужить.
Если не планируете служить по контракту, то неча его и подписывать. Вы с чего-то решили, что перехитрите весь мир, поваляете дурака за хорошую зарплату, а потом поедете домой со своим призывом:) Не получится. Как только контракт подпишите, то сразу перестанете быть срочником и ваша служба с 12минус прослуженное месяцев увеличится до 3 лет с момента подписания контракта. А уволиться получится не ранее чем через год после написания рапорта и то по статье, с которой потом не примут ни на какую службу.
Вашему комбату надо отчитаться о "переходе на контрактную армию" и чем больше срочников подпишет контракт тем ему лучше и проще. Контрактников никто по голове не гладит и комитеты солдатских матерей за них не заступаются. Не занимайтесь ерундой. Служба по контракту явно не ваше.
Да, конечно. Вот только ВРЕМЯ для того, чтобы вас приказом отдали, как контарктником займет месяца 2... (пока вы пройдете медкомиссию, пока тестирование, пока сдадите нормы по физподготовке, пока документы оформят и отправят, пока документы придут... Затем вам в "школу выживания" направят. А это ещё пару месяцев... (ведь не в первый же день направят). Там другая часть и вас так никто не будет увольнять. Т. е. 4 месяца пройдет (май уже). И вы вернувшись в часть анпишите арпорт, что не хотите служить... Вас переведут в вашей же части, в вашем же батальоне (роте...) на срочную службу и вы будете дослуживать.
Ах, да... ещё и прибавьте срок, пок ана вас оформят документы ан увольнение, пока они туда-сюда ходить будут. Но к осени домой вернетесь. А если какие-то учения и прочее..., то вы уедете вместе со своим подразделением и срок этот увеличится... Да, ещё вас будут уговаривать остаться, беседовать, стыдыть... А это время, время... А в ноябре-декабре дадут отпуск...
НО увольнение будет по НУК (не исполнение условий контракта), что закроет вам дорогу в любое силове ведоство (Армия, МЧС, МВД,...)
Конечно, НЕТ. Заключив контракт, вы должны будете служить дальше, выполняя условия контракта (соглашения).
Кто не даст расторг и все тюрьма что ли))) зачем писать то...
Только по говняной статье - типа "Не выполнение условий контракта со стороны в/служащего". Читай жопа.
Нет, процедура расторжения контракта с вс рф не проста. По человечески просто советую хорошо подумать потому что сотни тысяч поломанных душ ежегодно ведут судебные тяжбы с вс.