Военная служба

Вопрос по военкомату

Всем привет, мне 16 и скоро идти в военкомат, очень хочу в армию, но боюсь что с плоскостопием не возьмут (.Как думает с плоскостопием возьмут или нет?
Зависит от степени плоскостопия. Если не критичная, то берут. На комиссии скажут тебе, сейчас-то что переживать? Всё равно до 18 лет не возьмут, а там снова медкомиссия будет, когда призовут.
Антон Антушев
Лучший ответ
У тебя есть два года, что бы, если и не совсем убрать плоскостопие, но, частично его исправить. А этого может хватить, что бы призвали без проблем.
Elena Monakova
в 16-то точно не возьмут, так что рано волноваться.
Виктор Хубеев
"Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!"
Обычно в военкомате не обращают внимания на плоскостопие, если только сам призывник не принесет справку от врача, что у него плоскостопие с признаками артроза . С признаками артроза - это ключевая фраза. Если ее не будет, то точно заберут.
Va
Vadim
Могут взять.
Айым !!!!!
Существует длинный список заболеваний, освобождающих молодого человека от срочной службы в рядах армии. Одной из наиболее распространенных причин присвоения категории «В» (ограниченно годен) долгое время выступало плоскостопие 2 или 3 степени. Однако, начиная с 2014 года, вступили в силу новые правила отбора к службе по призыву, и многие патологии стопы перестали считаться основанием для выдачи военного билета.

плоскостопие и армия

С каким плоскостопием не берут в армию в 2015-2016 гг.?
Полный перечень заболеваний, служащих поводом для освобождения от призыва, указан в Расписании болезней для призывников. Оно приводится в Положении о военно-врачебной экспертизе, принятом правительством. Данный нормативный акт регулярно дорабатывается и обновляется, актуальная его версия датируется 1 октября 2014 года.

В Расписании болезней 2014 года опубликован измененный список отклонений, дающих право на освобождение или отсрочку для призывника. В нем, в частности, изменена трактовка отдельных форм плоскостопия – многие из них теперь относятся к категории «Б» (годен с незначительными ограничениями).

По новому закону, основанием для присвоения категории «В» служат следующие виды деформации стопы:

Продольное плоскостопие 3 степени, которое сопровождается артрозом суставов и сильной болью.

Поперечное плоскостопие 3-4 степени, сопровождающееся артрозом, болями и другими осложнениями.

Продольное плоскостопие 3 степени без деформирующего артроза среднего отдела стопы и вальгусной установки пяточной кости.

Имя

+7 (___) ___-__-__
Отправить
Все три вида заболевания дают основание на получение военного билета, с признанием не годным к службе в мирное время.

Однако при наличии любого вида плоскостопия 2 или 1 степени молодому человеку присваивается категория «Б-3», и он призывается на срочную службу в армию.