Военная служба
Изменяется место прописки вопрос о военкомате
Скажем так жил в одном округе сейчас квартиру продали регистрироваться надо в другом и выписываться / прописывайся соответственно буду в другой военкомат по логике. В армии не служил по состоянию здоровье есть военный билет . 29 лет. Вопрос мне необходимо известить военкомат об этом и как? Или достаточно придти в военкомат по новому месту прописки или идти в военкомат по бывшему месту прописки? И заберут ли военный билет? Как эта процедура проходит?
Если строго по закону, то вы обязаны сначала сняться с воинского учета в старом военкомате, а потом в течение двух недель встать на учет в новом. А если вы переезжаете в пределах одного административного района, т. е. в зоне ответственности одного военкомата, то обязаны в тот же двухнедельный срок сообщить в военкомат свой новый адрес. Никаких комиссий при этом проходить не требуется, да и военный билет у вас уже никто не отнимет до самого конца жизни.
Наталья)))) ))))
Меняется округ был западный административный станет юго восточный а в военном билете будут делать какие то пометки при этом? И нужна им будет при снятии с регистрационного учёта по месту жительства военкомату какая то справка или достаточно печати новой в паспорте?
я раз 5 переезжал за 20+ лет, ни разу не ходил туда, одлин раз только, когда с армейки пришёл
Нужно прийти по новому месту жительства и в паспортный стол и в военкомат. С прежнего места регистрация снимается автоматически.
ну что - мать отказалась отстаивать свои права на квартиру? переселяешься ?- или нафантазировал все вчера .. впрочем, не страшно - у меня был такой замечательный " мозговой штурм" по этой теме .. у моего приятеля с сыном примерно такая история.. вплоть до регистрации новорожденного сына в янв. 1994 года.. разница - действительно приватизированная квартира в 1993 году .. теперь точно знаю, что он в приватизированную квартиру прописал сына ..но развелся через пару лет.. в марте - апреле снимает с регистрации 27 летненего сына, пропившего свою ( бабкину) 2-х комнатную квартиру и заселившегося к нему в однокомнатную квартиру .."выписывает" на улицу ..что сейчас практикуется ..
Наталья)))) ))))
Устал пойду спать...))
по идеи надо сообщить но сейчас всё в компах и все иы под колпаком.. они легко проверят и найдут..
Вот Ваша обязанность согласно “ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”:
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
……
ЯВИТЬСЯ в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на НОВОЕ место жительства, и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; (в ред. Федеральных законов
……
идите в военкомат по бывшему месту прописки.