Военная служба
Получение Военного билета 29 лет.
Ситуёвина такая. в военкомате был несколько раз за повестки не расписывался ни разу. проходил мед комиссию 2 раза она направляла меня на обследование которые я не прошел. Приписного удостоверения у меня нет. ( не получал) сейчас сменил место прописки. как мне получить военный билет или хотябы справку (нужно для устройства на работу.)
В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.
Для оформления военного билета вы должны явиться в отдел военного комиссариата и пройти медицинское освидетельствование.
До медицинского освидетельствования вам выдается на руки направление на диагностические исследования - общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографическое исследование (рентгенограмма легких), а также направления в психоневрологический, наркологический и кожно-венерологический диспансеры для истребования сведений о том, состоите ли вы на учете в этих диспансерах.
Представьте в отдел военного комиссариата документы для оформления военного билета.
Если вы не были призваны на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки, у вас потребуют объяснительную записку с описанием этих причин.
По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).
Скорее всего, получишь позорную справку "уклониста". Это в лучшем случае. В худшем... всё будет зависеть от настроения военкома. Вплоть до уголовного преследования. Реальный срок вряд ли дадут, но и с условным (с судимостью) о многих престижных работах придётся забыть навсегда. Кстати, твоим детям - тоже.