Здравствуйте. В 2016 году завалил ЕГЭ и поступил не туда, куда хочу. Решил просидеть год в другом вузе, а затем снова сдавать ЕГЭ. Во втором семестре кол-во прогулов перевалило за 100 часов (однако никаких предупреждений не было, и приказа об отчислении тоже)
К ЕГЭ, как мне кажется, готов на все 100, однако пришла повестка.
Вопрос; как долго выходит приказ об отчислении? И справку об обучении нужно лично приносить, либо информация о месте учебы есть уже в военкомате? До призыва неделя осталась, в вузе числюсь. Успеют ли отчислить?
Военная служба
Поступление в ВУЗ, отсрочка от армии
Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!
А отсрочку ты в военкомате уже оформлял осенью? Если да, то при отчислении она сгорит и больше ее тебе не дадут даже если ты поступишь в другой ВУЗ. Ну а если не оформлял, то тебе каким-то образом нужно не попасть под весенний призыв и тогда если поступишь в другой ВУЗ, то отсрочка будет предоставлена.
А справку из ВУЗа иногда по согласованию с военкоматом представляют централизованно, т. е. без твоего участия, но для оформления отсрочки ты в любом случае должен пройти в военкомате все призывные мероприятия. Причем учти, что эту справку ты должен представлять в военкомат ежегодно, что бы подтвердить свое право на отсрочку.
НУ скажу так что военкомат знает где ты учишься .. и при отчислении он узнает это через дней 10 ...мой совет тебе пойди в деконат и скажи мол исправляюсь и все пересдам ( чтобы не отчислли месяц полтора ) .. и все спокойно пересдашь еге и все .. а так что тебе мешает сдать экзамены за первый курс и перевезтись в тот ВУЗ который ты хочешь сразу на второй курс ?(извени за ошибки пишу в темноте )
&xxx& @@@@
Разница в учебных планах большая.