Военная служба
Судимость ст 111 ч 3
возьмут ли стакой статьей служить по контракту в ВДВ если срочку проходил там имею удостоверение ветерана боевых действий
5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:
а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;
б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;
в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.
- По этой статье ты, видимо, реально "сидел".Согласн указанной статье Положения №1237 (Положение о порядке прохождения военной службы) АБСОЛЮТНОГО ЗАПРЕТА в твоём случае НЕТ. Тебе МОЖЕТ БЫТЬ отказано (но может быть и НЕ ОТКАЗАНО)
С такой статье в армии делать нечего. Да и Закон не позволяет.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5432 все о ВДВ
должна быть снята или погашена судимость, а так не возьмут, и удостоверение ветерана боевых действий здесь ни при чём