Военная служба

Вопрос про армию и офицерскую должность.

Здравствуйте, во первых хочу сказать спасибо Деду и Сергею за то что не забывают отвечать на вопросы, они помогли многим людям, и так мой вопрос я сейчас учусь в автотранспортном колледже 4 курс заканчиваю со специальностью "техник-механик", уже в этом году заканчивать, и получаю среднее-специальное образование, вопрос таков, мне 21 год, срочную не служил, как мне сделать так, чтобы в армии стать офицером? т. к после окончания пойти служить срочную службу, после пойти по контракту на прапорщика, образование позволяет, а после что? служить прапорщиком и учиться заочно в каком-нибудь вузе (военная кафедра) и после уже становиться офицером? или как еще поступить я без понятия как мне разобраться с этим, очень давно хотел связать свою жизнь с армией, помогите сделать правильный шаг в дальнейшем? заранее спасибо за ответ. ну а здоровье вроде не чего, спортсмен, имею только плоскостопию 1 степени, но я думаю это не помешает добиться данной цели в жизни.
Самый оптимальный путь стать офицером это поступить в этом году в военный ВУЗ. Для этого тебе именно сейчас уже нужно писать заявление в свой военкомат о желании поступить в конкретно выбранный тобой ВВУЗ. Повторяю, это самый оптимальный вариант достижения поставленной цели. А если ты сразу поступишь на контракт, а право такое у тебя тоже есть, то учиться заочно в ВУЗе ты сможешь не ранее 3-х лет службы по контракту. Но даже закончив его никто тебе не даст гарантию что для тебя обязательно найдется вакантная офицерская должность, т. е. перспективы стать офицером будут весьма туманные. А после военного ВУЗа ты уже точно будешь офицером и должность в войсках для тебя обязательно найдется, т. к. после ВВУЗа жесткое распределение.
Елена Коваленко
Лучший ответ
Дилшод Шарапов Да, согласен, но для меня скорее всего будет оптимальным это идти на контракт, а после 3-х лет уже идти заочно в ВУЗ мне тогда будет уже 25 лет, а по поводу вакантной офицерской должности, что за три года можно хорошо себя зарекомендовать в данной военной части, и у них не найдётся место на офицерскую должность? Я думаю все возможно. Спасибо.
Мечты... Пойти на контракт служить прапорщиком... Таких должностей МАЛО. И чтобы на неё поставили, это надо заслужить. При этом в армии контрактников с высшим образованием даже очень много. Т. е. КАК будете служить, так вас и будут продвигать по службе.
В ВУЗе гражданском не учатся заочно на военной кафедре. И выпускники этих кафедр ОЧЕНЬ редко идут служить - и без них выпускников военных ВУЗов вполне хватает.
Вам поступать в военный ВУЗ сразу после колледжа или со срочной службы (призываться надо рано осенью), либо поступать с контрактной службы.
Но именно ПОСТУПАТЬ, никто автоматом не зачислит. Узнавайте что надо для поступления в выбранный военный ВУЗ и вперед. А то вдруг там результаты ЕГЭ... А вы и не думали сдавать их.
ты вот послужи сначала срочную . тогда желание связать свою жизнь с армией резко поубавится. у тебя мечты крепятся на том, что армия-это материальное обеспечение. а то, что армия- это добровольное рабство ты ни сном, ни духом...
Cергей Королёв
в нынешней армии офицера могут дать только с законченным военным училищем
Darkhan Makatov
Дилшод Шарапов Ну а что мешает на звание прапорщика, хорошо себя зарекомендовать, что возьмут не то что с военной кафедрой, а вообще с обычным высшим)
Срочную не служил. Тогда не связывай жизнь с армией, это не то, о чём ты думаешь и дело не о опасности и нагрузках, а в конченной работе.
Дилшод Шарапов Понимаю, ну а если бы все бы слушались бы данного совета, то откуда бы брались офицеры и прапорщики?)
Одумайся. Ты своим детям пророчишь нищее существование и вечные мытарства по съемным квартирам.
Valy Valentina
Дилшод Шарапов Я, очень давно хотел добиться поставленной цели, и что поделать, раз призвание такое.
Остаёшься по контракту и учишься на высшее образование.
Дилшод Шарапов мне по контракту дадут старшину/прапорщика, при получении высшего образования меня сделают лейтенантом?
Маргарита Романович По контракту будет звание которое получишь на срочке (сержант например) на прапора можно не учиться а сразу заканчивать вышку и всё