Военная служба
Вопрос о военных сборах
Мне 18 лет, состою на учёте в военкомате, имею отсрочку до конца обучения в колледже. Недавно на паре ОБЖ нам сказали о проводящихся военных сборах в конце апреля и о том, что все юноши обязаны на них явиться. Скажите, пожалуйста, каким законом/предписаниям я обязан посетить это мероприятие и есть ли возможность отказаться от его посещения?
Никаким. Можешь спокойно проеб*ть, ничего не будет. Максимум обжшник начнет доеб*вать на предмете.
Если в учебном плане сборы прописаны, пройти их обязан. В противном случае, можешь вылететь из заведения опережая собственный визг.
Эти так называемые военные сборы просто часть учебного плана по ОБЖ. Так что отсрочка твоя никакого отношения к этим сборам не имеют. Причем эту отсрочку имеют все твои одногруппники, а не только ты один. Так что все вместе и будете принимать в них участие.
учебным планом
Да не переживай ты. Сборы не только у нас. Вот посмотри что в Америке делается... Все Родину защищать должны...

Походу у людей полная каша в голове. Военные сборы - это для пребывающих в запасе! При чем здесь ваша школьная учебная программа по ОБЖ? Вот, блин, жертвы ЕГЭ!
В твоем случае ты обязан их пройти, потому как потом заеб.. ся отмазываться, могут потом еще больше тебя под контроль взять, уйдешь потом хоть кривой или больной.
Я так не ходил на военные сборы. В то время как военные сборы были в течению 2 недель от колледжа, я не ходил, так как был больничный. Потом просто написали освобождён в зачётке и все. Так что мне повезло. Потом одногрупники сказали что толком ничего там не делали. Тупо сидели и учились, в шашки играли. А некоторые вообще появились на этих сборах только раз, два. И им зачёт поставили.