не откажешься по своей сравке а знаешь почему? потому что обязан
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/11/
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/12/
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/13/
Военная служба
Вопрос по военным сборам на 3 курсе техникума.
К военным сборам это мероприятие никакого отношения не имеет, т. к. является заключающим этапом обучения по курсу ОБЖ. Организует и проводит их ваш техникум. И если не пройти эти сборы без уважительной причины, а это вроде бы как экзамен по этому предмету, то в принципе вас не имеют права аттестовать по ОБЖ. Но при наличии уважительной причины, болезни например, преподаватель может принять от вас типа зачеты и выставить итоговую оценку по текущим оценкам. Но лично я считаю, что уклоняться от участия в этих сборах вам не стоит. Если у вас есть документ об освобождении от физо, то преподаватель ОБЖ вас просто не будет привлекать к занятиям с физическими нагрузками, но вы можете прекрасно сдавать остальные зачеты наравне со своими однокурсниками. По стрельбе например, ОМП и просто теоретическим вопросам. В основном эти сборы проводятся как пионерский лагерь, свежий воздух, здоровое питание, культурная программа по вечерам....
Прав Просто дед. Зачем вам нарываться на неприятности с преподавателем ОБЖ. Вы должны поехать на сборы, но взять с собой справку о недопустимости физнагрузок и предъвить ей преподавателю.
пиздит препод. у тебя есть справка из клиники. а это официальный документ. к директору иди, если уж так не хочешь на эти сборы) ) а вообще - просто не приходи, шум не поднимай, если он уж в конце загонорится, тогда и пойдёшь к директору.