Военная служба

на 3 курсе (техникум) в январе мне исполняется 20 лет, в военкомате сказали не дадут отучиться

и заберут в апреле. и что мне делать? могут ли продлить отсрочку?
Вас действительно могут призвать с началом весеннего призыва по исполнении вам 20-ти лет. Однако не теряйте надежды. Обращайтесь письменно к военному комиссару с просьбой направить вас на военную службу в поздние сроки после завершения учёбы (время до 15 июля есть) с приложением справки о сроках окончания учёбы и ходатайством дирекции учебного заведения представить возможность реализовать право на отсрочку по образованию в полном объёме (окончательном виде - защите диплома) . Обращайтесь с просьбой оказать помощь в Отдел по работе с гражданами областного военкомата (это их специфика) , вникнут, возьмут на контроль.
Успехов в учёбе!
Тамара Шумская
Лучший ответ
Правильно тебе сказали в военкомате. Если поступал в техникум на базе 9 классов, то отсрочка может быть предоставлена на нормативный срок обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Таков Закон и ничего ты тут не поделаешь, хотя конечно это явно несправедливо.

Отсрочку тебе конечно уже никто официально не продлит, а вот просто отставить могут от призыва, если в твоем военкомате с планом призыва не будет большой напряженки. Так иногда бывает.
Призовут ! :)
Читай ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " ! :)
Сергей Лобанов
Привпди вместо себя 3х призывников
Все верно, отсрочка вам предоставлена только до исполнения 20 лет. В вашем случае если только бегать от военкомата, либо можете попробовать сделать так. Пройдите медкомиссию в военкомате, на которой вас признают годным, и напишите заявление о несогласии с ее решением. Тогда решение о призыве будет приостановлено и текущий призыв точно пересидите и сможете доучиться.
Отсрочка действует на весь период обучения. В это время они сделать ничего не смогут.
Vera Faduyschina