Военная служба

Реали русской службы: удалили желчный пузырь полостным методом (скальпель). Военком обязан освободить от армии?

По списку официальный болезней, которые освобождают от армии, подхожу, но вопрос: военком может поставить "годен" и отправить служить? Приходил на консультацию в военком, они, мол, говорят, что все зависит от состояния здоровья. Что делать в этом случае? Если здоровье не позволяет, а тебе приходиться доказывать, что желчного нет? Все документы есть
В адекватность комиссии в РФ не надейся.
Даже ВТЕК перестал инвалидам давать группы,
по приказу Медвепута.
Денег нет, а вы держитесь.
Айнур Бижанова
Лучший ответ
Я бы лег полежал в больнице
Muslim Ukubaev
Марина Литвинова Это не исключено, что после всех документов, меня отправят в больницу, доказывать, что желчного нет) Но хочу верить, что комиссия будет адекватная
Поставят категорию В и пойдёте служить!
Алсу Шевцова
Kuttukyz Janbolatkyzy С категорией В не служат.
У Вас в течение года - период реабилитации, это написано в выписном эпикризе.
И должна быть жесткая диета, которую в армии - не обеспечат, Стол 5а.
КАКУЮ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ ДАЮТ ПРИ УДАЛЕНИИ ПУЗЫРЯ?
Постановка категории годности определяется по Расписанию болезней – документу, содержащему все непризывные заболевания. Ответ на вопросы, что ожидать призывникам без желчного пузыря, берут ли в армию после холецистэктомии, содержатся в 59 статье «Болезни желудка, ДПК, печени, ЖП и поджелудочной железы». В ней приводится три категории годности, которые молодые люди могут получить при различных заболеваниях органов пищеварения. Но при отсутствии пузыря военно-врачебная комиссия всегда ставит только одну из них – категорию «В».

Не берут в армию всех юношей, подвергшихся холицистэктомии. Неважно, вызвала операция осложнения или нет. Даже при наличии желания со стороны призывника на службу его не возьмут. Удаление органа не может не привести к нарушению функций, а это главное условие для зачисления в запас.

От призыва освобождают сразу же, как только дополнительное обследование подтвердит факт медицинского вмешательства. Отсрочка от армии по данному основанию не предусмотрена, так как ЖП не способен к регенерации и не восстановится к следующему призыву.

Отсутствие пузыря означает гарантированное зачисление в запас и получение военного билета с категорией «В». Поэтому юноши, признанные годными к службе, имеют право обжаловать неправомерное решение призывной комиссии. Но сделать это нужно до отправки в воинскую часть. Иначе освобождаться от службы придется по комиссации.

https: //armyhelp.ru/berut-li-v-armiyu-bez-zhelchnogo-puzyirya
Юрий Кочетов
Галина Семейкина А если агенезия?
суд
В худшем случае, комиссуют из воинской части, такое бывает, когда набирают даже "мертвых", чтобы закрыть план призыва!
Эрнест Садыков
Пойдешь служить по категории В.
С ограничениями. Обозники, писари, радисты, хозобсуга...
Александр Липин С категорией В он пойдет служить только в военное время, если не дай бог такое случится когда-нибудь.
если решит медкомиссия
Военком освобождает на основе решения медкомиссии.
Нет решения, что не годен, нет освобождения.
Марина Литвинова Вот и вопрос, если комиссия специально ставит "годен", когда это не так, что в этом случае?
В каждом военкомате есть врачебная комиссия. Заключение о пригодности призывника к несению воинской службы по состоянию здоровья дает председатель мед. комиссии, а не военком, это первое.
Второе, в областном военкомате призывники повторно проходят мед. комиссию, которая также обследует каждого призывника и заключение о состоянии здоровья дает опять председатель комиссии.
В этом случае призывник признаётся негодным для несения воинской службы.
Третье, в каждой воинской части есть сан. часть. При частых обращениях с болями военнослужащего направляю в госпиталь на обследование или лечение. По результатам обследования и лечения начальник госпиталя принимает решение о возможности дальнейшего прохождения службы.
Но Ваш случай гарантированно освобождает Вас от призыва на действительную воинскую службу.
В этом случае военнослужащий комиссуется.
Не берут в армию всех юношей, подвергшихся холицистэктомии.
При отсутствии пузыря военно-врачебная комиссия всегда ставит только одну из них – категорию «В».

Райлы Амирова
Чаще жалуйтесь врачу по месту жительства.
Ash Wood
кроме строевой в армии много чего есть
С категорией В не призывают. Вам нужна особая диета, чего в армии обеспечить невозможно. И таблетки... Я это так понимаю
Чел. Ты же не раб, и не холоп, холопов победили в 1861 и в 1917 году, тебя никто ничего не может заставить делать если ты сам не захочешь. Решай лично, хочешь ты в армию или нет, считаешь ли ты что твоя страна в какой-то там опасности и есть ли у тебя желание работать на постройках дач для генералов. Право иметь своё мнение это подарок от Бога, которым нужно всегда пользоваться.
Вовчик 2010
конечно! куда ты калека собрался служить. Конечно, тебя нельзя в войска
не переживай! руки ноги есть сердце в порядке? глаза как у орла?
слух идеальный? все будет хорошо
нужен военный билет - и там должно быть написано что ты не пригодный !!
Vlad Bevza