Приветствую, сегодня позвонили из военкомата.
Два года назад я был в военкомате от школы, проходил мед. облседование.
Мне присвоили категорию годности, дали повестку.
Я расписался в той части, которую отрывают
О повестке было благополучно забыто.
Сейчас я учусь на втором курсе колледжа, колледж предоставляет отсрочку.
И вот, мне исполняется 18. В повестке было указано явиться 18 числа, сегодня уже 24,звонили из военкомата и сказали идти завтра в к 8.
В повестке сказано, явиться на медкомиссию и призывную комиссию (что-то в этом роде)
Что мне делать ?
Надо ли идти завтра, и что там будет, заставят ли снова проходить врачей, что делать с отсрочкой?
Военная служба
Позвонили из военкомата
С военкоматами, вообще-то, не рекомендуется включать наплевательство в отношении их просьб и приглашений. Тем более, в повестке о конкретном призыве в ВС точно указывается, что это так и есть и адрес пункта сбора, отличающийся от адреса военкомата.
Так что не стоит шибко волноваться в этот раз. Медкомиссия соблюдает регламент ежегодных проверок, а призывную комиссию волнует лишь подтверждение, что в данный момент Вы готовы к призыву.

Нужно сходить и не забудьте справку о том, что учитесь в колледже взять с собой!
Справку об отсрочке надо было отнести сразу после поступления. Сходи. Тока паспорт дома "забудь"!...так... на всякий случай... и НИЧЕГО не подписывай!
Отсрочку тебе предоставят после того, как пройдешь все назначенные мед. комиссией обследования.
Справку об учёбе в коледже в зубы и в военкомат.
Отсрочку предоставляет не колледж, а призывная комиссия на основании соответствующих документов.
Да, будет медкомиссия и потом призывная комиссия, где примут решение о предоставлении отсрочки, если признают годным
Ёгермейский городовой че с парнями происходит... ща че дедовщина, землячество... да меня Батя из дому выгнал бы если бы я в Армии не отслужил.... возьми солдат справку об отсрочке и шагай в военкомат...
Заставить проходить могут, но не факт.
Отсрочка в колледже вроде, до 20 лет (так что, скорее всего, потребуется предоставить бумажку, что тебя еще не отчислили)
Александр Куликов
Долго спите. Давно отменили до 20 лет. Дается на все время обучения.
Надо взять бумажки из колледжа и идти. комиссию разумеется проходить придётся. я не знаю Вашей категории. Если просто на медкомиссию то пройдёте и ладно, потом отсрочка будет учитываться. Если же они вообще не в курсе об отсрочке, а Вы годны - в колледже ставили на учёт? тогда надо сообщить о ней - тогда пока проходить не надо (смысл?). Скорее всего Вам отсрочка не положена, это только в фантазиях колледжа (или реклама), а зовут Вас на призывную.
каждый год гонять будут
Медкомиссия дело привычное - мужики ее проходят ежегодно.
Nurtas Aimkanov
на куя? Не все, да и незачем. Скорее всего очередная несостыковка.
Идти в деканат, или как там у Вас в шараге называется руководство, и задавать вопрос им.
Возможно, Вам дадут справку, что Вы учитесь в этой шараге и имеете отсрочку - справку отнести в военкомат и спать спокойно.
Или Вам скажут, что отсрочек нет, тогда в военкомат и в армию.
В любом случае, это Вам пояснят Ваши руководители обучения
Я не знаю, я христианин и оружие в руки не беру. Библия побуждает меня стремиться к миру, а не учиться убивать. Я бы выбрал альтернативку.
Мейржан Хамитов
Если мужчина не готов убивать и быть убитым, он не мужчина, и тем более не воин, а червь. Настоящий мужчина, воин, должен быть готов убивать и быть убитым.
#Гераклит
Я точно такую же процедуру прошёл две недели назад. Пришёл по второй повестке, прошёл ещё раз врачей, сказал что поступил и уже учусь. Дали отсрочку до конца учёбы, но при этом я должен буду приходить к ним каждый год проходить мед комиссию хер пойми зачем. В общем, сходи, ты просто ещё раз пройдёшь комиссию и свалишь домой, пока у тебя отсрочка тебе никто там ничё не сделает.
Nurtas Aimkanov
надо показать бумажку, а медкомиссия действительно х... занет зачем. Тупость.
Идти спокойно, мед комиссияи снова отсрочка по учёбе