Военная служба

Почему в армию на срочную службу всегда отправляют в другой регион служить...

Допустим ты с Амурской Области а отправляют служить в Республику Бурятия
Ну допустим ты слегка звиздишь..
Прям всегда всегда ?))
Куй ты угадал.
Не всегда и не всех.
Даниил Лесков
Лучший ответ
Не всегда.
Ольга М
Потому что согласно Федерального Закона "Об обороне" основной принцип комплектования Вооруженных Сил у нас экстерриториальный, т. е. служишь не там где живешь. Только этот принцип сейчас уже так строго не соблюдается, как при СССР. Сейчас ОЧЕНЬ много ребят служат рядом с домом, в первую очередь имеющие детей, а так же престарелых или больных родителей, не попадающих под отсрочку.
чтобы к тебе мамка не бегала и не вытирала сраку
Алтынай Сулайманова А если серьёзно, как выкупят в учебке?
Чтобы домой не бегали!
Хотя может и повести: в нашем призыве половина команды попала служить в в/ч, стоящую под родным городом,
Традиция. Чтоб региональных и территориальных армий не было. С ПетраI повелось.
Ma|)Ina... =)
Так в пределах одной страны. Со мной на Камчатке парень с Калининграда служил)))
Роман Медведев
В родных местах быстрее воровать начинают, потому что знают каналы сбыта, а на чужбине их надо ещё наладить.
Вера Ушакова
Чтобы домой не бегали. И в случае бунта или начала революции в незнакомых людей стрелять проще, чем в своих. На это тоже идёт расчёт
Алтынай Сулайманова бунт ты загнул, а на митингах анальных и прочих справляется полиция и омон
Блин... Вы служите теперь всего ГОД! А не ДВА как мы когда-то. Так вам ещё и поближе к дому подавай. И желательно наверно каждые выходные чтоб отпускали на домашние пироги к родителям. Детский сад, а не армия получается....
Ольга Гурьева
Ольга М Ну да. Скоро будут требовать армию себе до одной недели сократить, причем напротив дома, и с двумя выходными.
Вера Ушакова У них и так детский сад. Да и что твои 2 года, против Царской России, где служили, после реформы. На смену рекрутскому набору пришла всеобщая воинская обязанность. Общий срок службы в сухопутных войсках составил 15 лет (непосредственно на службе – 6 лет, а остальное время - в запасе)
Экстерриториальный принцип отправки срочников служить обязательно в другом регионе страны действовал у нас до 2008 года, ровно как и 2-х летний срок срочной службы. С 2008 года срочную службу сократили на год и отменили тот самый экстерриториальный принцип. Поэтому теперь срочники могут служить хоть в родном районе по месту жительства, не то что регионе. Другой вопрос: а есть ли в данном районе воинские части соответствующих войск, куда по определённой военной специальности собираются отправить конкретного срочника? Если и есть, то не переполнены ли они? И поэтому военкомат перед отправкой обязан спросить призывниками, где он хочет служить? Но если в родном районе/ регионе срочника не будет мест или частей определённых военных направлений службы (например пехота, свзязисты и т. п.) то уже даже при всем желании срочника его вынуждены будут отправить уже в другой регион. Вот так. А так, экстерриториальный принцип действует до сих пор, он на данный момент не отменен. В начале 2013 года хотели его отменить, но так и не отменили. В первую очередь рядом с домом могут оставить служить тех, у кого проблемы в семье или надо ухаживать за опекаемым лицом. Остальных - это уже как повезёт.
Ирина Плис
Ирина Плис Извиняюсь, допустил ошибку. Экстерриториальый принцип отменен у нас и отмена действует до сих пор.
я дома служил - в Подмосковье...
а как же иначе?
свой дом я защищать буду гораздо лучше!
Ну так радуйтесь! На мир посмотрите, будет потом что вспомнить. Хоть от мамкиной юбки оторветесь.