Срочный вопрос. 08.01.2019
Ситуация такая. Служу с 17 мая 2018 года. Был переведен в другую часть по специальности. Неужился в коллективе. Там дедуха и вообще сложно очень оказалось.
Еду скоро в госпиталь Минский. Есть вариант "косонуть" от службы по статье 17б. (Уже обсуждал с психологом.. меня могут скинуть так).
Пугают неизвестные трудности которые могут появиться с этой статьей.
1) Заберут ли права ? (У меня А, В, С) И смогу ли я в дальнейшем получить другие категории (BE, CE, D).
2) Какие трудности возникают с трудоустройством.
3) Могу ли получить визу со статьей.
4) Как снять статью в будущем. И как скоро это станет возможным.
Так же.. если есть что то известное по этой теме, буду рад услышать.
Военная служба
Комиссация по статье 17б В РБ. 2019 год.
17Б - сложная статья, хотя и в описании НЕВРОЗ.
-ставишься на учет в ПНД автоматически, итого имеем:
1)не заберут, но после окончания срока действия прав = справку не дадут от психиатра
-новые категории не открыть
2)никаких, если это не госструктуры (фабрики, заводы, полиция, госслужба)
3)визу получишь
4)17Б снимается через 10 лет, и снимается КРАЙНЕ тяжело.
Совет = комиссуйся по 18Б (временное расстройство) - права дадут + снимается через 5 лет
-новые категории не открыть
3)визу получишь
Людмила Откина
Статью в военном билете уже давно не ставят.
Игорь Быстров
Вы путаете статьи. 17 б-это временное расстройство и никаких проблем в дальнейшем не принесет
Визу получишь. А вот в остальном будут везде ограничения как при трудоустройстве, так и при получении прав и разрешений на что либо. Снять диагноз можешь в теории когда захочешь, для этого надо будет пройти переосвидетельствование. Но как показывает практика, обратный путь в таких случаях найти порой очень сложно... Текущте права лишить тоже запросто могут.
Людмила Откина
Это в госструктуры не возьмут.
В частные может еще шанс есть.
Срочный ответ! У меня такая статья, 17б, в выучился на психиатра и психолога, хотел пойти в садик детский или аэропорт помощь.
Имею детей завел семью .Ковид 19 пневмония свела с ума хотят самого закрыть в боксы и справку дать, выбор или лечу в окно или бегу, наигрался с печатями ждал денег от государства, салабонам объясняю служить надо себя и все своих защищать а они в 20 году бегут с армии от дедовщины и все больные .Какая армия какие билеты какие статьи? Сам себе ставлю 170 абвгдейку по кругу .
Правительство и дума, оставлю пожалуй военник на память комиссару в подвале военкомата в подарок, ходит как баба женской походкой, девушки требовательны к военнику мыслями будто для них служат для замужества
Сейчасс справка ковид у меня и у дочки вряд-ли выйдет замуж
Носит маску красоту не видать
Кому ваши погоны? Семья автоматом поставит любого на место и заставит быть мужиком
В 50 на помойку военник
Носит маску красоту не видать
В 50 на помойку военник
Пошли все в Ж! Военкоматы России !
Посмотрите с 2014 по 2023 идет война на Украине таких много людей с военниками инвалиды !
А был коронавирус все врачи уволились и побегали попадали с окон !
Лучше заводы стройте и работу людям пенсии и зарплаты достойно платите а не слезы ! На выживание ! Нищеброды !
Генералов армии гасили насмерть и детей и званиях с медалями таких матерых после горячих точек проходили всех на украине
Ж! Пу подотрите своими категориями сами психи !
С Украины вернулись и будут возвращаться, разные и без ног и рук и с такими военными билетами !
Еще хуже чем с такими 17-Б и В !
Вместе с Шойгу и своими воинскими частями ! Обороной !
Чем в гробу вернуться !нашлись ФСБ мне тоже колхозники в военкомате а не ФСБ с проверками информации и данных сведений !
Еще хуже чем с такими 17-Б и В !