УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Военная служба
За неподчинения приказа командира армии, или
Яна Мусийчук
Это ж не столь серьезное нарушение
Дисбат, трибунал, на колбасу.
Ты человек восточный? Вот даю совет. Представь, что командир твой дядя или старший брат. А его надо слушать, чтобы он не приказал. А ничего страшного он тебе не прикажет. Убивать или грабить не пошлет. Велел пол вымыть-мой, велел бежать-беги, велел стоять-стой. Так и дослужишь до конца срока. А в дисбате плохо. Да и потом дослуживать, что не дослужил будешь. А так домой через 3 месяца поедешь с военным билетом. У вас там это большой плюс.
А кто же за вами пол и туалеты мыть должен? "Командир армии"? Помоешь, не переломишься.
или....
За неподчинение "командиру армии" в военное время - расстрел. А так, читайте УГКС и УК РФ
трибунал и расстрел, в военное время