Военная служба

Военная пенсия на камчатке

Служу на Камчатке до камчатской пенсии не хватает месяца, дальше служить желания нет. Как протянуть этот месяц. На больничный может не получиться.
Erkn Silyaninovich
служи на гражданке вообше делать нечего ну а месяц просто пустяки
Павел Курашов
Лучший ответ
Перед написанием рапорта на пенсию хорошо подсчитайте свою выслугу лет, если всё нормально, выслуги хватает, то вспомните не забыли от Родины получить достойное жильё !Например, я при увольнении на пенсию добился от государства дополнительно получить субсидию, ( правда пришлось подавать иск на ком. части), судиться с ним и доказывать в суде, что мы одна семья, вместе ведём домашнее хозяйство, имеем общий бюджет ) на эту субсидию купил совершенно новый дом в г. Армавир, Краснодарского края, не смотря на то, что я ранее получил 2 - х комнатную квартиру в городе . Но за длительный период службы увеличился состав моей семьи, дочка вышла замуж, родился внук, далее забрал к себе тёщу с её сыном инвалидом 1 группы. из Душанбе, там им пришлось практически бросить хорошую квартиру и бежать в Россию . Своевременно всех прописал у себя в квартире из за чего норма жилой площади в квартире резко снизилась на 1 человека, должна составляет 18 квадратных метров в случае проживания в семье из 3 и более членов, спать с женой приходилось на полу, так как не было место для установки кровати . Короче, берите от государства всё что можно и своевременно. Если Вам скажут, что увольняйтесь, квартиру получите от муниципалитета, то Вас обманут, вы её никогда не дождётесь, огромные очереди льготников ждут жильё десятилетиями .ютясь по съемным квартирам.