Военная служба

Почему я должен отдавать долг родине? Если я вообще ничего не взял

Jandos Uteshev
Перед тем как ты родился, твоя мать наблюдалась бесплатно в женской консультации. Рожала тебя в бесплатном роддоме.

Когда ты родился, ты пользовался бесплатной государственной медициной. Тебе ставили бесплатные прививки, без которых ты бы сдох. Лечили тебя бесплатными лекарствами.

Ты учился в бесплатной государственной школе.

Пока ты рос - чтобы тебя не убили гопники, тебя защищала полиция твоего государства.

Пока ты рос, тебя защищала та самая армия, в которой ты не хочешь служить. Защищала от армий других государств. Если бы она тебя не защищала, тебя и всех остальных превратили бы в рабов, и ты бы чистил сапоги европейцам.

Всем этим ты пользовался бесплатно. На налоги других людей. На мои налоги, в том числе, которые я платил. А теперь ты вырос.

Ты мне денег должен, Джонни. Много должен.
Я тебя воспитывал, обучал и защищал на свои налоги. И ты будешь мне платить. Тем что послужишь в армии.

Такие дела, Джонни. Такие дела.
Makpal Jumabaevna
Лучший ответ
Валентина Алексеенко Начнём с того, что нас защищает профессиональная контрактная армия, которая занята на постоянной основе, а не срочная.
Налоги, кстати, будет платить тот же самый Джонни, который жил за счёт них благодаря тебе. Благодаря его налогам будут также жить и расти твои дети и внуки .
Получается, что мы все рано или поздно будем платить налоги и рассчитаемся друг перед другом.
Вопрос - с чего это тот самый Джонни будет платить тебе службой в армии?
Насчёт того, что у нас все вышеуказанное есть бесплатное, можно поспорить.
Геннадий Синицкий Во первых не бесплатно, а по государственной страховке, во вторых очень много людей рождаются в платных роддомах, ходят в платные садики, школы и учатся на контракте, но это не суть.

Если я кому-то что-то должен, так может я деньгами это отдам?)
ну не работает это стереотип про долг уже давно. так что считайте это повинность. как в библии. ты родился и уже грешен
а яхту Абрамовича кто за тебя охранять будет Гоголь что ли))
Слава Шишкин
Школьное образование в любом случае бесплатно получили.
Виктор Швец
Галина Филимонова это налоги других людей, а не родины
Аня " А если в частной школе учился? *
Валентина Алексеенко Насчёт бесплатного образования, оно, между прочем, ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех детей до определенного уровня (до 9 класса если не ошибаюсь).
Получается, что каждый в принципе обязан получить это самое образование.
Колледж и вузы у нас уже не бесплатные. Конечно зависит от наличия бюджетных мест, если они предусмотрены.
Но и туда ты не просто так попадаешь.
Да как бы... Свои семьи надо защищать. А что за долг - не знаю...
Тарас Стус
А в школе тебя за деньги обучали?
Алишер Lacoste
Валентина Алексеенко Школа в нормальной стране и должна быть бесплатной.
Это обязанность государства, а не её прихоть.
Конституция.
потому что не в той стране родился
Воздух взял же
смотря в какой стране, если в россии, то не должен, если в Финляндии, то должен.
Статьи 59 Конституции РФ гласит: 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. 3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.