Военная служба
Есть ли правоохранительные органы, где не требуется военная служба? Прокуратура и т. д, ибо у меня "В"
Здравствуйте! Альберт есть гражданская служба к примеру в той же полиции выдавать справки о судимости либо отсутствие её
нет, конечно же.
Служба в армии в принципе как таковая вообще не требуется при поступлении на службу в МВД и другие силовые структуры. Главное что бы вы были годны по здоровью и другим параметрам. Другое дело что в призывном возрасте вас не примут на службу в МВД, за редким исключением, если вы годны и не служили в армии, т. к. служба в МВД права на отсрочку не дает. Зачем им вас принимать на службу, если вас могут отправить в армию. Ну а после исполнения 27 лет нужно просто быть годным, а служили вы или не служили не так уж важно.
Везде на госслужбе нужно проходить медкомиссию. Она и определит. В категории "В" нет ничего страшного.
Есть, воры в законе. Там тоже "на погонах" звезды.
Следственный комитет и прокуратура не требуют обязательную службу в армии, достаточно военного билета и медицинского заключения, что ты годен к гражданской службе. Для них главное хорошее образование и умный человек
адвокатура
во многих правоохранительных органах не требуется военная служба. главное, иметь военный билет. однако без срочной службы особого карьерного роста не ждите. плюс, насколько мне известно, в прокуратуру и суд мужикам без военника соваться не стоит. хотя наверное это зависит от региона