Военная служба
Стоит ли в наше время идти в армию/флот?Нужна ли срочная служба?
А как же! Кто прошел службу, тот мужик настоящий!
Возможно в далеком будущем наша армия будет полностью профессиональной, но пока еще служба по призыву очень нужна. Не готова пока еще Россия отменить призыв полностью.
Я как мать думаю, что не нужно. Нужно найти заболевания с которыми вы не сможете служить. Обратитесь к медикам. Вам может и хочется пойти, но как вашим родителям.
И стоит, и нужна.
Армия должна быть только профессиональной. К этому пришли практически все цивилизованные страны. Такая армия более боеспособна в любых условиях. А идти нужно, если нет возможности избежать этого. Уж лучше в армию, чем в тюрьму.
Конечно. Где вы еще научитесь копать траншеи от забора до заката, а потом их зарывать? Где еще вы строем под дибильные песни научитесь ходить? Где еще у вас будет возможность бесплатно пахать на государство? Где же еще вы за 2 (ну или полтора) года так отупеете? Труба зовет!
Когда же товарищи бывшие военнослужащие перестанут сравнивать Советскую армию и современную российскую? Это абсолютно разные армии. Насколько я знаю, в советскую армию уголовников не призывали. Не знаю насчет дедовщины в Советской армии, но мне почему то кажется, что такого беспредела там не было. Товарищи отслужившие в советской армии, прекратите нам впаривать, какая армия у нас замечательная.
Служить или нет, каждый решает сам. Не боевые потери были всегда. У нас в части, советское время, погибал каждый 49. инвалидом становился 55. Но мы выжили. А по жизни стало проще. Могу выжить в любых условиях. А трястись до 27 мне было впадлу. Зато сейчас иное отношение у меня к жизни и окружающих ко мне.
Помоему срочная служба полнейший анахронизм.
Нужна, хотябы для того чтоб понять ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ без стаи (СЫНОВЕЙ В ЭТОМ УБЕДИТЬ НЕ МОГУ, так воспитал.
Если Вас не пальцем делали, то обязательно. В случае серъезной заварушки грести будут всех подряд, а быть пушечным мясом, ничего не умея перспектива весьма отвратная. Кроме того, нормальный мужик в любое время может ехать в любую точку России, сослуживцы везде найдутся. Да и трястись до 27 лет заберут - не заберут тоже не сладко.
Армия хорошая школа жизни, но её лучше закончить заочно
Это конечно мое личное мнение, но армия сейчас просто беспредел. Раньше армия мужиков из пацанов делала, а сейчас инвалидов и моральных уродов. Если в горячих точках не убьют, так свои же покалечат. И офицеры все как всегда замнут. Армия нужна! Но не такая!
Стоит!! ! Вернешся настоящим мужиком, тебя девчонки любить будут!!!!