Военная служба
Почему священники на присяге освящают призывников святой водой? Ведь эти священники не следуют заповеди Библии: НЕ УБИЙ
А военные людей убивают. Будет приказ и их отправят на войну.
В библии прописано одно, а у священников на уме другое!
ты не читал библию
церковь никогда не следовала законам библии начиная с крестовых походов заканчивая сожжением ведьм и революции 17 года. Тут наверное подразумевается как оберег от несчастных случаев на войне или на мирных учениях .
Взято с https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zapovedi-ne-ubij-est-li-isklyucheniya.html
Заповедь «Не убий» — это обращение к отдельным людям, которые берут закон и жизнь в свои руки и забирают жизни других людей. Это не запрет для государств, имеющих полицию и армию. У нас нет права распоряжаться чужой жизнью. Есть ли исключения из этого принципа? Во-первых, на самом деле война – тоже не является исключением. Войны затевают государства. Очевидно, что правительства имеют право и даже обязаны защищать свой народ от агрессии. Бог дал Израилю времен Ветхого Завета право (и в некоторых случаях даже команду – защищаться и вести войны). Это не противоречие. Библия никогда не говорила, что правительство не имеет права защищать свою страну. Павел сказал, что правитель «не напрасно носит меч» (Послание Римлянам 13:4). Я лично против смертной казни. Я также верю, что Иисус Христос был бы против смертной казни, так как Он был миротворцем и проповедовал любовь. И, несмотря на это, Он сказал, что Бог дал право народам и правительствам издавать законы, в том числе о смертной казни.
Вы спрашиваете – есть ли исключения из этой библейской заповеди. Позвольте мне слегка изменить ваш вопрос: есть ли исключения из правила, что отдельный человек не имеет права ни при каких обстоятельствах забирать жизнь другого человека для своих собственных целей? Мой ответ таков: думаю, наверное, это не грех, если убийство произойдет при самообороне или защите семьи. Конечно, Бог дает право полицейским использовать силу для защиты мирных граждан. Означает ли это, что для христианина приемлемо защищать свою жизнь и дом от преступников? Здесь можно поспорить.
Елена Аппельганц
Ну блин писал писал а даже лайк не поставили.