Военная служба
Насколько серьезно положение призывника в части?Он отказался от присяги по вере,но служить не отказывается.
Это прежде всего недоработка военного комиссариата и воинской части. . Им законодательство вменяет разобраться и направить призывника либо на альтернативную или на воинскую службу. Как всегда военкоматовские чинуши даром хлеб государственный жрут.
Вообще-то есть воинские части, для верующих солдат.
Переведут в ближайший стройбат....
А что за вера такая, которая запрещает присягать на верность своей Родине?
Тут уже и уклонение можно усмотреть.
присяга нужна для того чтоб снять с себя ответственность на непредвиденное в воинской части, тойсть чтоб никто не был наказан в случае твоей гибели или уродства
это не вопрос!!! !
это Фигня!!! !
хотите совет!!! !
обращайтесь!!! !
это Фигня!!! !
хотите совет!!! !
обращайтесь!!! !
зачем он тогда пошел в армию
ничего страшного, отслужит и вернется домой
"КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(принята всенародным голосованием 12.12.1993)
(ред. от 30.12.2008)
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
(ред. от 30.12.2008)
Статья 59
Это что же за вера такая, что запрещает принимать присягу, а не запрещает служить?? ? Даже смешно становится....
если он не принял присягу - то он не военнослужащий и служить соответственно не может ...ему должны предложить альтернативную службу.