Военная служба

Что будет спарнем, который по приезду в воинскую часть откажется принимать присягу?

Hafiz Aliyev
вот что будет, а потом примет в любом случае.
Иван Катов
Лучший ответ
Зачмырят. Как так, я принял присягу, а тынет, ты че сцуко? Ну и начнется. Если в торец не вломит такому быку, который думает что все должны быть как он, то зачмырят.
С одной стороны, военнослужащий, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к воинской присяге перед государственным флагом Российской Федерации и боевым знаменем воинской части. Текст воинской присяги и порядок приведения к ней определены законом и общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации. Воинская присяга приносится на верность своему народу, своему Отечеству -
Российской Федерации.

Смысл этого торжественного акта заключается в том, что, произнося патриотические слова присяги, ярко выражающие существо воинского долга, военнослужащий сознательно выражает и подтверждает свою готовность мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. Факт приведения к воинской присяге имеет не только моральное, но и существенное правовое значение. Только после приведения к Воинской присяге военнослужащий может быть назначен на должность и приобретает полный объем служебных прав, на него в полном объеме возлагаются все служебные обязанности, в том числе он может быть привлечен к выполнению боевых задач (к участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой и караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов. Строгое соблюдение требований воинской присяги считается нравственной и юридической обязанностью. Нарушение присяги может повлечь за собой дисциплинарную или уголовную ответственность.

С другой стороны, отказ от принятия присяги не влечет никаких правовых последствий для призывника. Принудить к её принесению с точки зрения закона - невозможно.
Более того, по действующему законодательству статус военнослужащего призывник приобретает в момент выхода приказа военного комиссара субъекта РФ, на государственном сборном пункте перед отправкой в часть.

По моему мнению, лучше не доводить дело до отказа от принятия присяги и не создавать тупиковую ситуацию. Призывник должен заранее определиться в своем отношении к службе в армии. Действующее законодательство предоставляет такую возможность. Гражданин вправе выбрать вместо службы в армии прохождение альтернативной гражданской службы. Только заявить об этом необходимо в установленные законом сроки - не позднее чем за шесть месяцев до призыва в армию.
А что бывает чмошникам. То и с тобой будет.
Алёна Бадьина армия гавно
Абсолютно ничего! Сегодня читает присягу один, остальные молча стоят в строю и только в конце присяги бубнят что-то хором. Вашего молчания никто не заметит просто. А служить все равно придется.
Иван Гоглев
Такие попытки и в мои времена были. В итоге приходилось все же принимать. Иначе тюрьма, а после снова служба.
Борис Золотов
в попу трах.. т и под шконку загонят)))
Примет позже, либо примут за него.
*** ***
Попробуй, потом нам расскажешь..., если сможешь
Детский сад. Ничего не будет. С правовой стороны, процесс присяги ничего из себя не представляет. Это лишь торжественное мероприятие, зрителями которого являются родные и близкие. Автоматы с пустыми "рожками" (обойма) , да фиктивная подпись чистого листа бумаги (иногда возле своей фамилии).
оружие не дадут, будешь выполнять всю самую грязную работу
он в любом случае примет! но потом его постоянно будут гнобить и пиздить!
так что это надо быть долбоебом что бы отказаться
хана ему будет!
В тюрьму посадят.. с тараканами сидеть... (((
Berik Berik
куда он денется)) ) примет ))))
за милую душу )))